Версия сайта для слабовидящих
0+
Сообщи о допинге ВАДА
Сообщи о допинге ПКР
Личный кабинет

ПКР принимает участие в IX Международной специализированной выставке «ИнваЭкспо. Общество для всех»

31 октября 2019 года
Паралимпийский комитет России принимает участие в IX Международной специализированной выставке «ИнваЭкспо. Общество для всех».

Все три дня с 31 октября по 2 ноября на стенде ПКР проходит обширная деловая и спортивно-образовательная программа.

Выставка проходит в павильоне 75 ВДНХ по адресу г. Москва, проспект Мира, дом 119, стр.75.

На стенде ПКР в эти дни оборудована выставка Музея паралимпийского спорта, которая собрала уникальные экспонаты за все время становления паралимпийского движения в России. На выставке представлена фотохроника, которая рассказывает о развитии отечественного паралимпизма.

В первый день на стенде ПКР состоялись заседания Межведомственной комиссии по развитию адаптивной физической культуры и спорта Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта, заседание Исполкома Московского регионального отделения ПКР, встречи чемпионов и призеров Паралимпийских игр со студентами ведущих российских вузов, обучающих бакалавров и магистров по спортивному направлению.

Сегодня своим спортивным опытом с посетителями выставки поделились Чемпион, серебряный и бронзовый призер Паралимпийских игр по футболу лиц с ЦП Лаша Мурванадзе, Чемпион Паралимпийских игр по футболу лиц с ЦП Заурбек Пагаев, 2-кратный серебряный и бронзовый призер Паралимпийских игр по плаванию спорта лиц с ПОДА Дмитрий Григорьев, Серебряный и 3-кратный бронзовый призер Паралимпийских игр по плаванию спорта слепых Дарья Пикалова, 2-кратный бронзовый призер Паралимпийских игр по дзюдо спорта слепых Ирина Кальянова, 2-кратный чемпион мира по велоспорту лиц с ПОДА Сергей Семочкин, 2-кратный чемпион мира по фехтованию на колясках Николай Лукьянов, многократный призер чемпионатов мира Сергей Устинов, а также старший тренер сборной команды России по велоспорту лиц с ПОДА Екатерина Мухортова.

На стенде ПКР состоялись мастер-классы по паравелоспорту и фехтованию на колясках, в которых мог принять участие каждый желающий.

1 ноября состоятся презентация образовательных программ Паралимпийского комитета России, мастер-классы по стрельбе из лука, следж-хоккею и керлингу.

С 10:00 до 11:00 Паралимпийский комитет России представит свои образовательные программы:

- Адаптивная физическая культура и Паралимпийский спорт;
- Экспертная оценка состояния доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения;
- Антидопинговое обеспечение спорта высших достижений;
- Спортивно-функциональная классификация спортсменов в различных дисциплинах спорта лиц с ПОДА.

Во второй день выставки чемпионка мира Светлана Баранцева и тренер сборной Александр Баламутов проведут мастер-класс по стрельбе из лука; члены сборной команды России, участники предстоящего чемпионата мира Роман Северин и Игорь Малецкий расскажут об особенностях следж-хоккея, помогут овладеть хоккейными санями и дадут мастер-класс как правильно поразить ворота; серебряный призер Паралимпийских игр по керлингу на колясках Александр Шевченко и старший тренер сборной Антон Батугин проведут мастер-класс по керлингу.

2 ноября на выставке пройдет «детско-родительский день»

Состоятся мастер-классы по футболу лиц с заболеванием ЦП и следж-хоккею.

Мастер-классы проведут чемпионы Паралимпийских игр по футболу Лаша Мурванадзе и Заурбек Пагаев, члены сборной команды России, участники предстоящего чемпионата мира Роман Северин и Игорь Малецкий, старший тренер сборной команды России по следж-хоккею Руслан Батыршин.


Пресс-служба Паралимпийского комитета России


ПКР принимает участие в IX Международной специализированной выставке «ИнваЭкспо. Общество для всех»

ПКР принимает участие в IX Международной специализированной выставке «ИнваЭкспо. Общество для всех»

ПКР принимает участие в IX Международной специализированной выставке «ИнваЭкспо. Общество для всех»

ПКР принимает участие в IX Международной специализированной выставке «ИнваЭкспо. Общество для всех»

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77