Версия сайта для слабовидящих
0+
Сообщи о допинге ВАДА
Сообщи о допинге ПКР
Личный кабинет

Минспорт приостанавливает работу учебно-тренировочных спортивных баз

29 марта 2020 года
МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Министерство спорта Российской Федерации приняло решение приостановить работу учебно-тренировочных спортивных баз с 29 марта 2020 года и до особого распоряжения.

"В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции COVID-19, в соответствии с решениями Президента России и Правительства РФ, министерство спорта Российской Федерации приняло решение приостановить работу учебно-тренировочных спортивных баз с 29 марта 2020 года и до особого распоряжения. Все члены спортивных сборных команд должны выехать с территории баз. На время остановки работы тренировочных центров заработная плата персоналу будет сохранена", - говорится в заявлении министра РФ Олега Матыцина, предоставленном пресс-службой Минспорта.

Отмечается, что учебно-тренировочный центр "Новогорск" планируется перевести в особый режим работы, который подразумевает изоляцию спортсменов, тренеров, специалистов и обслуживающего персонала на территории комплекса. Все находящиеся на базе люди пройдут тестирование на коронавирус и будут находиться под постоянным контролем врачей.

"Прошу всех руководителей, спортсменов, тренеров, специалистов с пониманием отнестись ко всем принимаемым министерством спорта и другими органами государственной власти решениям. Будьте предельно внимательными к своему здоровью и здоровью окружающих в этот непростой период. Следуйте рекомендациям, подходите ответственно к своим действиям. Мы делаем все возможное в рамках компетенции министерства, чтобы минимизировать риски в связи с временным прекращением учебно-тренировочного процесса. Уверен, только все вместе мы сможем справиться с ситуацией и вернуть спортивную жизнь страны в привычное русло", - сказал в обращении Матыцин.

Президент России Владимир Путин подписал указ об объявлении в стране недели с 30 марта по 3 апреля нерабочей с сохранением за работниками зарплат. Глава государства в обращении к гражданам в среду пояснил, что длинные выходные позволят снизить распространение коронавируса в России.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 512 тысяч случаев заражения, свыше 23 тысяч человек скончались.

Пресс-служба Паралимпийского комитета России



rsport.ria.ru
Ссылка(Откроется в новом окне)
Минспорт приостанавливает работу учебно-тренировочных спортивных баз

Минспорт приостанавливает работу учебно-тренировочных спортивных баз

Минспорт приостанавливает работу учебно-тренировочных спортивных баз

Минспорт приостанавливает работу учебно-тренировочных спортивных баз

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77