«Всероссийская Федерация спорта слепых была основана в 2022 году чемпионами и призерами Паралимпийских игр, Заслуженными тренерами. Это самая молодая федерация по адаптивному спорту в нашей стране, и мы видим, как она развивается, как расширяется представительство в регионах. Благодаря опыту и профессионализму руководства федерации, сплоченности ее коллектива и вовлеченности в общее дело спорт слепых в нашей стране становится все более популярным и массовым, а победы атлетов на международной арене все более яркими. Поздравляем Ольгу Семенову с переизбранием президентом Федерации и желаем вновь избранному руководящему составу успешной работы на благо дальнейшего укрепления паралимпийского движения и спорта слепых в нашей стране», - отметил президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков.
Первым вице-президентом федерации был избран бронзовый призер Паралимпийских игр по настольному теннису, Заслуженный мастер спорта России Юрий Ноздрунов.
В состав совета вошли Заслуженные тренеры России: Вячеслав Голдинов, Илькам Набиев, Ислам Ибрагимов; серебряный призер Паралимпийских игр Алексей Лашманов, призер чемпионата мира по легкой атлетике спорта слепых Сергей Михалев, призер чемпионата Европы по легкой атлетике спорта слепых Егор Меркулов и Александр Селиверстов.
Фотографии: Всероссийская Федерация спорта слепых





