Версия сайта для слабовидящих
0+
Сообщи о допинге ВАДА
Сообщи о допинге ПКР
Личный кабинет

Чемпионат мира по регби на колясках 2022 года состоится с 8 по 17 октября в Дании

07 мая 2020 года
Международная Федерация регби на колясках (IWRF) сообщает, что чемпионат мира по регби на колясках 2022 года состоится в городе Вайле (Дания) с 8 по 17 октября.

В состав организационного комитета входят представители Паралимпийского комитета Дании, Комитета по регби на колясках Дании, Организации по проведению спортивных мероприятий Дании и муниципалитета города Вайле.

Президент IWRF Ричард Олкрофт:

«Мне очень приятно находиться в ожидании нашего чемпионата мира 2022 года. Мне очень понравилось посещение муниципалитета Вайле во время чемпионата Европы 2019 года. Работа, целеустремленность и страсть, вложенные в проведение соревнования, заслуживают похвалы. Мы также будем сотрудничать с оргкомитетом в поддержку их предложения поддержать части стратегического плана IWRF посредством проведения мероприятий вовремя чемпионата. Это, безусловно, будет значительным наследием этого соревнования».

Руководитель комитета IWRF по проведению соревнований IWRF Кэти Ньюман:

«В очередной раз Дания выступила с предложением провести чемпионат мира 2022 года. Паралимпийский комитет Дании имеет большой опыт в проведении соревнований, и мы благодарим их за постоянную приверженность. Их видение – это развитие спорта во всем мире, строить прочные партнерские отношения и провести лучший чемпионат мира в истории. Комитет по проведению соревнований IWRF был действительно впечатлен качеством заявки и обязательством муниципалитета Вайле и Организации по проведению спортивных мероприятий Дании поддержать проведение чемпионата. Мы рассчитываем на сотрудничество с организационным комитетом, чтобы помочь Паралимпийскому комитету и IWRF реализовать свои общие планы».

12 лучших команд мира разыграют звание чемпионов мира в течение 6 дней захватывающих соревнований по регби на колясках.

Дан Арнлёв Йоргенсен, заместитель мэра и председатель комитета культуры и спорта муниципалитета Вайле:

«Мы очень гордимся тем, что были выбраны местом проведения чемпионата мира IWRF 2022 года в Вайле. Мы хотим закрепить успех чемпионата Европы 2019 года и еще раз подчеркнуть, что Вайле является столицей пара спорта. Мы рассчитываем на сотрудничество с IWRF, Паралимпийским комитетом Дании, Организацией по проведению спортивных мероприятий Дании и многими замечательными местными волонтерами в Вайле, чтобы провести еще одно фантастическое соревнование».

Ларс Лундов, генеральный директор Организации по проведению спортивных соревнований в Дании:

«В то время, когда мы все с нетерпением ждем возвращения крупных спортивных событий, очень приятно, что Дания была удостоена права провести Чемпионат мира по регби на колясках 2022. Наша организация рада вновь приветствовать мир на еще одном удивительном пара-спортивном мероприятии вместе с муниципалитетом Вейле, Паралимпийским комитетом Дании и IWRF».

Джон Петерссон, председатель Паралимпийского комитета Дании:

«Для нас большая честь быть удостоенными права провести чемпионат мира по регби на колясках 2022 года. Мы не можем дождаться момента, чтобы снова заполнить трибуны в DGI Huset в Вайле и предоставить лучшим игрокам абсолютно лучшие условия, чтобы они смогли добиться успеха на площадке и устроить шоу».​

Пресс-служба Паралимпийского комитета России


Чемпионат мира по регби на колясках 2022 года состоится с 8 по 17 октября в Дании

Чемпионат мира по регби на колясках 2022 года состоится с 8 по 17 октября в Дании

Чемпионат мира по регби на колясках 2022 года состоится с 8 по 17 октября в Дании

Чемпионат мира по регби на колясках 2022 года состоится с 8 по 17 октября в Дании

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77