Версия сайта для слабовидящих
0+
Сообщи о допинге ВАДА
Сообщи о допинге ПКР
Личный кабинет

ВАДА переносит свою Глобальную конференцию по образованию на 2021 год из-за COVID-19

02 июня 2020 года
Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) объявило, что в связи с пандемией COVID-19 переносит Глобальную конференцию по образованию (GEC), которая была запланирована на 13-14 октября 2020 года в Сиднее (Австралия) на 2021 год, также в Сиднее. Новые даты и конкретное место будут сообщены позже.

Как и на успешных образовательных конференциях, проведенных ВАДА в 2015 году (в Оттаве, Канада) и в 2018 году (в Пекине, Китай), GEC-2021 соберет вместе антидопинговых специалистов и ученых со всего мира, чтобы они смогли поделиться и обсудить возникающие тенденции, внести вклад в развитие образовательных программ и изучить, как антидопинговые организации могут улучшить свои программы, оставляя спортсменов и персонал центром своих стратегий обучения.

Директор по образованию ВАДА Аманда Хадсон:

«Глобальная конференция ВАДА по образованию - очень важное событие в календаре ВАДА. Она дает ценную возможность лицам, которые отвечают за образование в антидопинговых организациях по всему миру, объединиться вместе с учеными, занимающимися исследованиями в области социальных наук, для активизации усилий каждого человека по поддержке спортсменов и их окружения. Хоть мы и разочарованы тем, что Конференция должна быть перенесена, но в настоящее время приоритетом является защита здоровья людей в мире.

Поскольку многие страны в настоящее время находятся на разных этапах карантина, включая ограничения на поездки и закрытие границ, ВАДА стремится обеспечить, чтобы каждый желающий мог принять участие в Конференции. Привлечение как можно большего числа международных представителей является ключом к успеху антидопинговых образовательных программ во всем мире и нашим постоянным усилиям по защите чистого спорта. Агентство высоко ценит способность Австралии провести Конференцию в 2021 году».

Предполагалось, что Конференция по образованию состоится до вступления в силу Международного стандарта для образования (ISE) 1 января 2021 года. Хотя это уже невозможно, Агентство хотело бы напомнить всем заинтересованным сторонам о наличии разнообразных ресурсов, включая записи вебинаров на Антидопинговой электронной образовательной платформе (ADeL) Агентства в рамках Программы поддержки реализации Кодекса (CISP), которая была запущена 4 мая. Это в дополнение к серии онлайн-вебинаров, которые ВАДА проводит по различным темам, включая ISE и другие стандарты (см. Расписание вебинаров на июнь: https://www.wada-ama.org/en/media/news/2020-05/wada-publishes-live-webinar-schedule-for-june-as-part-of-its-2021-code).

Если у вас есть какие-либо вопросы относительно конференции, пожалуйста, свяжитесь с Анаисом Родригесом, менеджером по мероприятиям ВАДА по почте: anais.rodriguez@wada-ama.org.

Источник: https://www.wada-ama.org/en/media/news/2020-05/wada-postpones-its-global-education-conference-to-202...

Пресс-служба Паралимпийского комитета России


ВАДА переносит свою Глобальную конференцию по образованию на 2021 год из-за COVID-19

ВАДА переносит свою Глобальную конференцию по образованию на 2021 год из-за COVID-19

ВАДА переносит свою Глобальную конференцию по образованию на 2021 год из-за COVID-19

ВАДА переносит свою Глобальную конференцию по образованию на 2021 год из-за COVID-19

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77