0+

Российские спортсмены выиграли 12 медалей на чемпионате Европы по настольному теннису спорта ЛИН в Калининградской области

02 ноября 2016 года
Сборная команда России по настольному теннису спорта лиц с интеллектуальными нарушениями завоевала 4 золотые, 5 серебряных и 3 бронзовые медали на чемпионате Европы, который проходил в г. Зеленоградске (Калининградская область) в период с 24 по 30 октября. В турнире приняли участие спортсмены из шести стран: Австрии, Германии, Франции, Эстонии, Чехии и России.

Самой титулованной спортсменкой на чемпионате стала Елена Прокофьева (Республика Башкортостан), завоевав максимальное возможное количество золотых медалей (4 медали), из которых одна в паре и одна в командном турнире.

В личном разряде среди женщин золото у Елены Прокофьевой, обладательницей серебряной награды стала Мария Галкина (Курганская область), а бронзовым призером Анжелика Косачева (Саратовская область), вторую «бронзу» получила спортсменка из Франции.

Среди мужчин серебряным призером стал Александр Ефремов (Курганская область), а бронзовую награду поделили между собой Кемал Гайфуллин (Курганская область) и Сергей Потапов (Курганская область). Чемпионом стал спортсмен из Франции, обыгравший Александра Ефремова в трех партиях.

В парном разряде победителями стали Елена Прокофьева и Мария Галкина, серебряные награды завоевали Надежда Бетлинская (город Санкт-Петербург) и Анастасия Егоренкова (Смоленская область), две бронзы получили пары из Франции.

В мужском парном разряде серебряными призерами стали Александр Ефремов и Кемал Гайфуллин. Золото взяла пара из Франции, бронзовые награды - спортсмены из Австрии и Чехии.

В смешанных парах на высшую ступень пьедестала почета поднялись Елена Прокофьева и Кемал Гайфуллин, а бронзовыми призерами стали Мария Чудинова (Курганская область) и Александр Ефремов. Серебряные и бронзовые медали завоевали спортсмены из Франции.

В командных соревнованиях женская сборная команда завоевала золотые медали, обойдя команды Франции и Чехии.

Мужская команда, уступив спортсменам из Франции, завоевала серебряные награды. Бронза на счету у команды Чехии.

Паралимпийский комитет России поздравляет сборную команду России по настольному теннису спорта лиц с интеллектуальными нарушениями с успешным выступлением на чемпионате Европы!

Российские  спортсмены выиграли 12 медалей на чемпионате Европы по настольному теннису спорта ЛИН в Калининградской области