0+

А.О. Торопчин в г. Калуге принял участие в церемонии награждения победителей и призеров чемпионата России по настольному теннису спорта лиц с ПОДА в личном разряде

10 апреля 2015 года
8 апреля 2015 года член Исполкома Паралимпийского комитета России (ПКР), заместитель руководителя Аппарата ПКР Артем Торопчин в г. Калуге (Калужская область) принял участие в церемонии награждения победителей и призеров чемпионата России по настольному теннису спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в личном разряде.

Соревнования прошли среди спортсменов, соревнующихся в 6-10 классах по функциональной спортивной классификации (в категории «стоя»).

По итогам личного первенства в 6 классе среди женщин первое место завоевала Фатьма Фаттахова (г. Санкт-Петербург), второе - Марина Чижова (Липецкая область), третье – чемпионка Паралимпийских игр Раиса Чебаника (Московская область).

В 6 классе у мужчин первое место завоевал Александр Эсаулов (Саратовская область), второе место – Марс Габдуллин (Республика Башкортостан), третье – Динар Мухутдинов (Республика Башкортостан).

В 7 классе золотую медаль чемпионата России среди женщин завоевала Диана Гильманова (Республика Башкортостан), серебряную медаль - 2-кратный серебряный и бронзовый призер Паралимпийских игр Юлия Шишкина (Московская область), бронзовую - Ирина Николаева (Ханты-Мансийский автономный округ - ЮГРА).

Среди мужчин в 7 классе Владимир Аниканов (Свердловская область) завоевал золотую медаль чемпионата России, Александр Рыжков (Республика Адыгея) – серебряную и Михаил Морозов (Ленинградская область) – бронзовую.

Среди женщин в 8 классе первое место заняла Елена Литвиненко (Самарская область), второе место - Елена Ёлкина (г. Москва), третье место -  Анастасия Зорина (г. Санкт-Петербург).

Среди мужчин в 8 классе первое место завоевал Алексей Саунин (Саратовская область), второе место - Сергей Илюхин (Челябинская область), третье место - Арсентий Шлындров (Краснодарский край).

В 9 классе среди мужчин первое место завоевал Юрий Наздрунов (Орловская область/Московская область), второе место занял Валерий Кондауров (Липецкая область) и третье место у Юрия Старых (Липецкая область).

В 10 классе среди мужчин золотую медаль завоевал Павел Лукьянов, серебряную медаль - Максим Соколов  и  бронзовую медаль - Владимир Глазов (все г. Москва).

В 9 – 10 классах среди женщин первое место завоевала Ольга Горшкалёва (Ярославская область), второе место у Дарьи Саратовой (Воронежская область), третье место завоевала Инна Кармаева (Свердловская область).

В церемонии награждения также принял участие старший тренер сборной команды России по настольному теннису спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Валерий Вишняков.

В турнире принимали участие 158 спортсменов из 40 субъектов Российской Федерации.

Чемпионат России 2015 года среди спортсменов, выступающих в категории "сидя", пройдет с 20 по 25 апреля на республиканской учебно-тренировочной базе Минспорта России "ОКА" в г. Алексине Тульской области.