0+

Россияне обыграли вице-чемпионов Европы французов на старте чемпионата Европы по футболу 5х5 среди незрячих спортсменов

24 августа 2015 года
Сборная России по футболу 5х5 с победы стартовала на чемпионате Европы среди незрячих спортсменов, обыграв в Херефорде (Великобритания) серебряного призера предыдущего турнира команду Франции - 1:0.

Победный мяч в ворота соперников во втором тайме забил Денис Егоров (Московская область).

Во втором туре, в воскресенье, россияне были свободны от игр - из-за нечетного количества команд в группе.

24 августа российская команда сыграла вничью со сборной Бельгии 0-0.

Турнир проходит в Англии с 22 по 29 августа. По итогам соревнований две сильнейшие команды (финалисты) завоюют путевки на летние Паралимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро.

В следующих матчах группового этапа отечественные футболисты встретятся с действующим чемпионом Европы сборной Испании (25 августа) и соперниками из Греции (26 августа).

Другую группу составили команды Англии, Турции, Германии, Италии и Польши.

По две сильнейшие команды из каждой группы в полуфиналах продолжат борьбу за медали турнира.
Финальный матч и игра за бронзовые медали состоятся 29 августа.