Версия сайта для слабовидящих
Паралимпийский комитет России
личный кабинет

Сборная команда России по легкой атлетике спорта ЛИН примет участие в чемпионате мира в Таиланде

13 Мая 2017 года
Сборная команда России по легкой атлетике спорта лиц с интеллектуальными нарушениями примет участие в чемпионате мира, который пройдет в г. Бангкок (Таиланд).

Торжественная церемония открытия запланирована на 15 мая.

13 и 14 мая состоятся тренировочные дни и классификация спортсменов, 15-18 мая – дни проведения соревнований.

Торжественная церемония закрытия - 18 мая.

Комментарий о предстоящем старте в интервью пресс-службе ПКР дала генеральный директор Всероссийской федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями Татьяна Ольховая:

«В стартах чемпионата мира примут участие ориентировочно 26 стран, основными конкурентами для наших ребят являются представители Испании, Португалии, Франции, Украины и Польши, но мы также не исключаем вариант, что появятся новые и сильные конкуренты. В преддверии чемпионата мира спортсмены приняли участие в тренировочном сборе в г. Кисловодске, последующая предсоревновательная подготовка проходила на «местах».

Спортсмены находятся в хорошей физической форме, но в нашем виде спорта наравне с физической также важна и психологическая подготовка. 

Погодные условия на время проведения чемпионата мира в Таиланде будут весьма сложные – ожидаются проливные дожди с грозами, тем не менее, мы рассчитываем на высокие результаты выступления нашей сборной».

Состав сборной команды России


Александр Александров – Ханты-Мансийский автономный округ – Югра
Александр Работницкий – Омская область
Максим Овчаренко – Омская область
Артем Муратов – Красноярский край
Павел Саркеев – Московская область
Дмитрий Макаров – Нижегородская область
Владимир Самолюк – Нижегородская область
Алексей Копаев – Нижегородская область
Александра Ручкина – Калининградская область
Мария Кольцова – город Санкт-Петербург
Галина Ранделина – Саратовская область
Анастасия Глушакова – Красноярский край
Ирина Потехина – Нижегородская область

Резерв:

Ксения Канафиева – Свердловская область
Артур Минеев – Липецкая область.

Легкая атлетика спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата — один из самых медалеёмких видов спорта в программе Паралимпийских игр. Включена в программу I Паралимпийских летних игр 1960 года в г. Риме (Италия). Спортсмены соревнуются в беге, прыжках (в длину, высоту), метаниях (диска, копья, клаба, толкание ядра) и легкоатлетическом многоборье, марафоне.

Пресс-служба Паралимпийского комитета России


Сборная команда России по легкой атлетике спорта ЛИН примет участие в чемпионате мира в Таиланде

Сборная команда России по легкой атлетике спорта ЛИН примет участие в чемпионате мира в Таиланде

Сборная команда России по легкой атлетике спорта ЛИН примет участие в чемпионате мира в Таиланде

Сборная команда России по легкой атлетике спорта ЛИН примет участие в чемпионате мира в Таиланде

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Сроки проведенияКласс соревнованийВид спортаМесто проведения
12 - 19 Мая 2017 года Чемпионат мира
Легкая атлетика (Спорт ЛИН)
Таиланд

Медальный зачет

ЗолотоСереброБронза
1066
МедальСтранаСпортсменДисциплина
Серебро РоссияРоссия Александр Александров
Молот
Золото РоссияРоссия Александра Ручкина
Тройной прыжок
Золото РоссияРоссия Максим Овчаренко
1500 м
Серебро РоссияРоссия Александр Работницкий
1500 м
Бронза РоссияРоссия Павел Саркеев
1500 м
Бронза РоссияРоссия Мария Кольцова
1500 м
Золото РоссияРоссия Мария Кольцова
3000 м
Бронза РоссияРоссия Алексей Копаев
100 м
Золото РоссияРоссия Артем Муратов
400 м
Серебро РоссияРоссия Галина Ранделина
400 м
Золото РоссияРоссия Алина Хохлова
5000 м ходьба
Золото РоссияРоссия Александр Александров
Толкание ядра
Бронза РоссияРоссия Регина Хохлова
5000 м ходьба
Золото РоссияРоссия Александра Ручкина
Прыжок в длину
Серебро РоссияРоссия Ирина Потехина
Прыжок в длину
Бронза РоссияРоссия Анастасия Глушакова
Прыжок в длину
Серебро РоссияРоссия Анастасия Глушакова
200 м
Серебро РоссияРоссия Александр Александров
Метание диска
Бронза РоссияРоссия Павел Саркеев
5000 м
Золото РоссияРоссия Александра Ручкина
Анастасия Глушакова
Ирина Потехина
Галина Ранделина
4x100 м эстафета
Золото РоссияРоссия Александра Ручкина
Анастасия Глушакова
Ирина Потехина
Галина Ранделина
4x400 м эстафета
Золото РоссияРоссия Александр Работницкий
Максим Овчаренко
Владимир Самолюк
Артем Муратов
4x400 м эстафета

Протоколы соревнований

Новости соревнований