0+

Спортсмены сборной Москвы стали победителями командного зачета чемпионата России по конному спорту среди лиц с ПОДА

04 августа 2017 года
Представители столичного региона выиграли командный зачет чемпионата России по конному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, проходившего в Московской области.

Соревнования проводились Всероссийской Федерацией спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в период с 25 июля по 2 августа в деревне Орлово, расположенной в Подмосковье.

- Дарья Кулакова (город Москва) - уровень II,
- Олег Бурмистров (город Москва) - уровень I.

В "Командном призе" первые места, в соответствие с классификационным уровнем, заняли Наталья Мартьянова (город Москва, V), Владислав Колосов (Московская область, IV), Александра Лазурина (Новосибирская область, III), Евгения Чернявская (Московская область-2, II) и Анатолий Матвеев (город Москва-1, I).

В "Личном призе" первенствовали соответственно Наталья Жаворонкова (город Москва, V), Владислав Колосов (Московская область, IV), Александра Лазурина (Новосибирская область, III), Дарья Кулакова (город Москва, II), Анатолий Матвеев (город Москва-1, I).

Соревнования в "Кюре" выиграли Наталья Жаворонкова (город Москва, V), Владислав Колосов (Московская область, IV), Сергей Полосинов (Московская область, III), Дарья Кулакова (город Москва, II) и Олег Бурмистров (город Москва, I).

Следующим стартом для сборной команды России по конному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата станет чемпионат Европы, старты которого пройдут в шведском городе Гётербург с 21 по 27 августа.

Паралимпийская выездка впервые вошла в программу Паралимпийских игр в 1996 году в Атланте. В соревнованиях по выездке существует пять классификационных уровней - от уровня 1а, к которому относятся спортсмены с наиболее сильными функциональными отклонениями, до уровня 4. При необходимости наездник может пользоваться компенсирующими вспомогательными средствами, утвержденными Федерацией конного спорта. К ним относятся специальное седло, поводья с петлями, резинки для стремени, два хлыста, и т.д. Соревнования проводятся в соответствии с правилами Международной федерацией конного спорта (FEI), первые турниры для конников-инвалидов прошли в Швеции в 1987 году.

Первые места на Чемпионате России по конному спорту заняли паралимпийцы из Северного Медведкова — Звездный Бульвар | Новости СВАО Москвы - zbulvar.ru
Адыгея Сегодня – Спортсмен из Адыгеи стал третьим на чемпионате России по конному спорту - adigeatoday.ru