0+

Сборная России по керлингу на колясках стала серебряным призером крупного международного турнира в Шотландии

25 октября 2016 года
Спортсмены сборной команды России заняли второе место на престижном турнире по керлингу на колясках - III Stirling International, проходившем в шотландском городе Стирлинг.

В состязании принимали участие 10 команд из различных стран, турнир проходил в период с 18 по 21 октября.

Россияне (скип команды - Андрей Смирнов) на предварительном этапе выступали в группе В и одержали четыре победы кряду. Отечественные керлингисты последовательно обыграли сборную Чехии (со счетом 16-2), команду из Великобритании (11-4), сборную Швейцарии (6-4) и коллектив из США (7-4).

Сборная России заняла первое место в группе и в полуфинале турнира уверенно выиграла у команды Кореи, ставшей второй в группе А (10-0).

В решающем поединке со сборной Норвегии российские спортсмены уступили со счетом 4-9 (0-1, 0-0, 2-0, 0-1, 0-3, 2-0, 0-4).

Старший тренер сборной команды России по керлингу на колясках - Антон Батугин.

Паралимпийский комитет России поздравляет сборную команду России по керлингу на колясках с завоеванием серебряных медалей и желает успехов на предстоящих стартах.