0+

Сборная команда России по керлингу на колясках выиграла международный турнир в Великобритании

22 января 2015 года

в г. Гамильтон (Великобритания) завершился международный турнир по керлингу на колясках, который проходил с 17 по 21 января.

Победу в турнире одержала сборная команда России. Подопечные Антона Батугина с первого места подгруппы B вышли в полуфинал турнира, где победили местную команду из г. Вебстера со счетом 7-4.

В финальном матче российские спортсмены оказались сильнее хозяев турнира сборной команды Шотландии (серебряного и бронзового призера Паралимпийских игр в составе сборной Великобритании) со счетом 7-2.

Подгруппа B

Команда Игр сыграно Очки Энды Разница между выигранными и проигранными камнями Выиграно камней
Россия 5 8 17 9 31
Шотландия 5 6 16 -3 28
Швейцария 5 5 16 7 36
Норвегия 5 4 20 18 36
Лентон Ноттингем 5 4 15 -16 24
Северный Лед (Великобритания) 5 3 15 -15 25

После этой победы сборная команда России по керлингу на колясках вылетела в г. Швеннинген (Германия), где примет участие в еще одном международном турнире.

Керлинг на колясках впервые вошел в программу Паралимпийских игр в 2006 году в г. Турине (Италия). В соревнованиях принимают участие команды, в состав которых входят мужчины и женщины. Цель игры — попасть пущенным по льду камнем как можно ближе к центру вычерченной мишени, называемой «домом». Игра состоит из восьми партий - «эндов».