0+

Сборная команда России-1 по керлингу на колясках заняла 5 место на международных соревнованиях в Финляндии

19 января 2017 года
Сборная команда России-1 по керлингу на колясках заняла 5 место на международных соревнованиях в г. Кисакаллио (Финляндии). Победителями стали спортсмена из США, на втором и третьем месте расположились спортсмены из Финляндии и Норвегии соответственно, а команда Россия-2 из г. Санкт-Петербурга заняла 9 место.

В группе А сборная России проиграла первую игру спортсменам из Эстонии со счетом 4-7, затем обыграла команды из Германии (7-5), Швеции 2 (9-6) и Норвегии (7-6). По итогам группового этапа команды из Норвегии, Эстонии и сборная команда России набрали по 6 очков, и по постановочным броскам спортсмены оказались на 3 месте, не попав в финальную часть турнира.

За пределами финального этапа турнира российские команды встретились между собой. Победу одержала команда Россия-1 со счетом 6-2.
Далее команда Россия-1 в упорной борьбе уступила команде Швейцарии. В матче за 5 место спортсмены сборной команды России обыграли команду Швеции со счетом 9-8.

Команда из г. Санкт-Петербурга (Россия-2) заняла 9 место на соревнованиях, одержав верх над командой Швеция-2.

В составе сборной команды России (Россия-1) выступали: скип Андрей Смирнов (Свердловская область), Константин Курохтин (город Москва), Александр Шевченко (город Москва), Марат Романов (Челябинская область) и Дарья Щукина (Челябинская область).
В 2016 году на данном турнире наши спортсмены завоевали 4 место, а соревнования выиграла сборная команда Норвегии.

Комментарий по поводу выступления на международном турнире в г. Кисакаллио пресс-службе ПКР дал старший тренер сборной команды России по керлингу на колясках Антон Батугин:

«Данный старт является этапом подготовки сборной команды к чемпионату мира, который пройдет с 4 по 11 марта в Керлинговом центре GangneungCentre г. Пхенчхан (Республика Корея). Команда выступила в рабочем режиме, на этих соревнованиях стало понятно в каком направлении дальше развиваться. Надеюсь, что команда подойдет на пик своей формы через 1-1.5 месяца. Вторым этапом подготовке станут Всероссийские соревнования, которые пройдут на арене «Ледяной куб» в Олимпийском парке г. Сочи с 21 по 26 января».