Версия сайта для слабовидящих
0+
Сообщи о допинге ВАДА
Сообщи о допинге ПКР
Личный кабинет

А.А. Строкин в г. Колорадо-Спрингс (США) принимает участие в Форуме спортсменов МПК

22 ноября 2019 года
Генеральный секретарь Паралимпийского комитета России, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр Андрей Строкин в г. Колорадо-Спрингс (США) принимает участие в Форуме спортсменов Международного паралимпийского комитета.

Форум пройдет с 21 по 24 ноября. В нем принимают участие более 100 международных делегатов из Совета спортсменов МПК, Комиссии спортсменов Международного олимпийского комитета, национальных паралимпийских комитетов (НКП), региональных организаций, международных федераций, МПК, постоянного и организационных комитетов Паралимпийских игр.

Ключевыми темами для обсуждения станут: классификация, антидопинг, здоровье и благополучие спортсменов, права и обязанности спортсменов, а также обзор руководящих органов МПК, в которых будут рассмотрены конкретные аспекты, посвященные более активному участию спортсменов в паралимпийских играх. Форум также предоставит возможность поделиться информацией и лучшими практиками представителей спортсменов и продолжить создание глобальной сети представителей спортсменов-паралимпийцев.

Президент МПК Эндрю Парсонс сказал:

"Чтобы МПК стала действительно ориентированной на членство и ориентированной на спортсменов организацией, необходимо предпринять шаги, для обеспечения большего и более влиятельного голоса спортсменов на всех уровнях Паралимпийского движения.

С публикацией первой стратегии Совета спортсменов МПК в начале этого года и продолжающимся пересмотром управления Международным паралимпийским комитетом реализуется и обсуждается множество инициатив, которые позволят спортсменам оставаться в центре Паралимпийского движения.

Этот форум предоставит прекрасную возможность представителям спортсменов со всего мира собраться вместе, вступить в конструктивный диалог и поделиться идеями по различным темам как на игровом поле, так и за его пределами. Я с нетерпением жду нашей встречи, чтобы узнать больше о том, что они хотят от Паралимпийского движения и узнать из первых рук о самых больших проблемах и проблемах, с которыми они сталкиваются как спортсмены".

"Первый Форум спортсменов МПК в 2017 году помог нам укрепить нашу стратегию, чтобы помочь нам более эффективно обслуживать сообщество спортсменов-паралимпийцев. Мы внимательно выслушали и сейчас осуществляем первый этап этой стратегии. Наша повестка дня была разработана на основе отзывов 80 присутствующих представителей спортсменов, и все они направлены на то, чтобы посмотреть, где мы сейчас находимся - через 30 лет после образования МПК, - и на то, как сообщество спортсменов может помочь сформировать будущее паралимпийского движения", - сказала Челси Готелл, председатель Совета спортсменов МПК.

С использованием материалов: https://www.paralympic.org/news/athletes-all-set-ipc-forum-usa



Пресс-служба Паралимпийского комитета России


А.А. Строкин в г. Колорадо-Спрингс (США) принимает участие в Форуме спортсменов МПК

А.А. Строкин в г. Колорадо-Спрингс (США) принимает участие в Форуме спортсменов МПК

А.А. Строкин в г. Колорадо-Спрингс (США) принимает участие в Форуме спортсменов МПК

А.А. Строкин в г. Колорадо-Спрингс (США) принимает участие в Форуме спортсменов МПК

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77