0+

Спортсмены из шести регионов стали победителями Кубка России по гребле на байдарках и каноэ

04 мая 2017 года
Представители шести команда заняли первые места в Кубке России по гребле на байдарках и каноэ спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, проходившем в г. Краснодаре (Краснодарский край).

Соревнования проводились Всероссийской федерацией спорта лиц с ПОДА совместно с Всероссийской федерацией гребли на байдарках и каноэ в период с 1 по 3 мая.

Борьбу за награды турнира вели 32 спортсмена, представлявшие города Москву и Санкт-Петербург, Краснодарский край, Ханты-Мансийский автономный округ, Московскую, Волгоградскую, Нижегородскую, Воронежскую и Ростовскую области.

«Приятно отметить, что соперничество в каждом заезде в группах с каждым соревнованием становится более плотным и интригующим, - заявил в комментарии официальному сайту Паралимпийского комитета России старший тренер сборной команды России Архиле Маврофиди. – А лидеры сборной России показывают хорошие результаты во временном отношении по сравнению с лучшими показателями участников международных стартов».

Архиле Маврофиди выразил благодарность за организацию и проведение соревнований на высоком уровне Всероссийскую федерацию гребли на байдарках и каноэ, судейский корпус федерации, спортивных руководителей Краснодара и дирекцию гребного канала Краснодарского края.

ПОБЕДИТЕЛИ КУБКА РОССИИ

Дистанция – 200 метров

Класс KL 1

- Александра Дупик (Московская область) - 56,68 секунд (0.56,68)