0+

Екатерина Сазонова и Семен Ксенык стали абсолютными победителями чемпионата России по горнолыжному спорту ЛИН

07 апреля 2017 года
В п. Уралец (Свердловская область) завершились старты чемпионата и первенства России по горнолыжному спорту, проводимого Всероссийской федерацией спорта лиц с интеллектуальными нарушениями.

В соревнованиях, которые проходили со 2 по 5 апреля приняли участие 14 спортсменов из 5 регионов страны.

1. Екатерина Сазонова (город Москва)
2. Елена Сагалаева (Свердловская область)
3. Анна Баринова (Новосибирская область)

Слалом

Мужчины
2. Иван Кухарь (Свердловская область)
3. Дмитрий Тюфяков (Свердловская область)

Женщины

Победители и призеры первенства России

Юноши
1. Станислав Плотников (Свердловская область)
2. Илья Кейнер (Свердловская область)

Девушки
1. Юлия Галеева (Свердловская область)

Слалом

Юноши

Девушки

«Спортсмены показали достойный уровень мастерства на чемпионате России 2017 года. Екатерина Сазонова и Семен Ксенык вновь подтвердили свое лидерство в сборной став абсолютными победителями чемпионата России» - подвела итоги чемпионата генеральный директор Всероссийской федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями Татьяна Ольховая.