0+

Сборная команда России по горнолыжному спорту среди спортсменов с ПОДА и нарушением зрения завоевала одну золотую и одну бронзовую медали в третий день 3-го этапа Кубка мира в Швейцарии

05 февраля 2015 года

в г. Санкт-Мориц (Швейцария) продолжается 3-ий, финальный этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения.

В этот день прошли заезды в дисциплине «слалом».

Российские спортсмены завоевали 1 золотую и 1 бронзовую медали.

В мужском слаломе «стоя» золотую медаль завоевал 2-кратный чемпион, 2-кратный серебряный и бронзовый призер Паралимпийских игр  Алексей Бугаев (Красноярский край/Московская область), показав лучшее время 1:18,72. Второе и третье место заняли спортсмены Томаса Фила /Thomas PFYL/ из Швейцарии и Мэттиаса Ланзингера /Matthias LANZINGER/  Австрии.

В мужском слаломе среди спортсменов с нарушением зрения бронзовую медаль завоевал 2-кратный чемпион и бронзовый призер Паралимпийских игр Валерий Редкозубов  (Красноярский край) (ведущий спортсмен -  Евгений Героев). Победителем стал спортсмен из Канады, чемпион и 2-кратный бронзовый призер Паралимпийских игр Мак Маркоукс /Mac Marcoux/.  «Серебро» у горнолыжника из Словакии Крако Якуба /Krako Jakub/.

Паралимпийский комитет России поздравляет российских спортсменов с завоеванием медалей и желает им успехов в заключительные дни турнира!

3 этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения  завершится 6 февраля 2015 года.

Подробная информация доступна на официальном сайте Международного паралимпийского комитета http://www.paralympic.org/alpine-skiing/calendar-and-results