0+

Сборная команда России по горнолыжному спорту лиц с ПОДА и нарушением зрения завоевала 15 медалей на I этапе Кубка мира в Испании

12 января 2015 года

В г. Ла-Молина (Испания) завершился I этап Кубка мира по горнолыжному спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения соревновательного сезона 2014-2015 г.г., который прошел с 8 по 11 января 2015 года.

Российские спортсмены, под руководством старшего тренера сборной команды России, заслуженного тренера России Александра Назарова завоевали 15 медалей (8 золотых, 3 серебряные и 4 бронзовые).

Спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата завоевали 9 медалей.

4 золотых медали в мужском слаломе стоя у 2-кратного чемпиона, 2-кратного серебряного и бронзового призера Паралимпийских игр  Алексея Бугаева (Красноярский край/Московская область) (класс LW6/8-2).

2 серебряные и 1 бронзовую медали завоевал бронзовый призер Паралимпийских игр Александр Алябьев (Московская область) (класс LW6/8-2).

2 бронзовые медали в женском слаломе стоя выиграла 2-кратный серебряный и бронзовый призер Паралимпийских игр Инга Медведева (Московская область) (класс LW2).

В соревнованиях среди спортсменов с нарушением зрения 2-кратный чемпион и бронзовый призер Паралимпийских игр Валерий Редкозубов (Красноярский край) (класс B2, ведущий спортсмен  Евгений Героев) одержал 4 победы во всех четырех заездах.

Иван Францев (Камчатский край) (класс B2, ведущий спортсмен  Герман Аграновский) завоевал 1 серебряную и 1 бронзовую медали.

В связи с неблагоприятными погодными условиями были отменены соревнования по гигантскому слалому.

Российские спортсмены завоевали призовые очки в общий зачет этапов Кубка мира. Второй этап горнолыжного турнира пройдет 26 - 30 января 2015 года во Франции, третий - 2-5 февраля 2015 года в Швейцарии.

Паралимпийский комитет России поздравляет сборную команду России по горнолыжному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и спорту слепых и желает им удачного продолжения сезона!