0+

2 золотые и 2 серебряные медали завоевали российские горнолыжники на II этапе Кубка мира в Италии

20 января 2016 года
Сборная команда России по горнолыжному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения продолжает своё выступление на этапах Кубка мира сезона 2015/2016 г.г.

После успешного выступления на склонах Словакии, россияне выиграли по две золотые и серебряные медали на турнире в итальянском Тарвисио.

В классе спортсменов, выступающих стоя дважды отличился 2-кратный чемпион, 2-кратный серебряный и бронзовый призёр Паралимпийских игр 2014 года в г. Сочи Алексей Бугаев (Красноярский край/Московская область). В слаломе российский спортсмен показал время 1:15.59, более чем на 4 секунды опередив соперников из Швейцарии и США, занявших второе и третье места.

В гигантском слаломе Алексей вновь показал своё спортивное мастерство, финишировав с итоговым результатом 1:42.56 по итогам двух спусков. На втором месте оказался спортсмен из Австрии, на третьем - из Швейцарии.

Серебряные награды для сборной завоевал 2-кратный чемпион и бронзовый призёр Паралимпиады в Сочи Валерий Редкозубов (Московская область/Красноярский край), выступающий в категории слабовидящих спортсменов.
Менее двух секунд уступил Российский спортсмен на соревнованиях в слаломе сопернику из Словакии, занявшему первое место. С бронзой завершил выступление спортсмен из Италии.

В гигантском слаломе Валерий вновь сделал серебро, уступив принимающему Кубок мира спортсмену из Италии. На третьем месте - горнолыжник из Чехии.

Следующий этап Кубка мира пройдёт с 21 по 23 января в швейцарском Сент-Морице.

Паралимпийский комитет России поздравляет сборную команду России с успешным выступлением на этапе Кубка мира и желает успехов в продолжении сезона!