0+

Сборная команда России по горнолыжному спорту лиц с ПОДА завоевала 9 золотых и 2 серебряные медали на Кубке Северной Америки

25 декабря 2019 года
В г. Маммот (США) с 18 по 22 декабря проходил Кубок Северной Америки по паралимпийскому горнолыжному спорту.

Россию на соревнованиях представляли спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата, которые завоевала 9 золотых и 2 серебряные медали.

На верхние ступени пьедестала почета поднимались представительница города Москвы и Иркутской области Варвара Ворончихина и представитель города Москвы и Красноярского края Алексей Бугаев.

Серебряные медали завоевали Александр Алябьев (Москва/Сахалинская область) и москвичка Анастасия Хорошева.

Старший тренер сборной команды России по горнолыжному спорту лиц с ПОДА, Заслуженный тренер России Александр Назаров подвел итоги соревнований:

«Борьбу за медали на Кубке Северной Америки вели более 50 спортсменов из 11 стран мира. Среди наших соперников были чемпион зимних Паралимпийских игр 2019 года Адам Халл из Новой Зеландии и призер паралимпиады Гьюмонд Алексис из Канады.

Соревнования в США стали подготовительным этапом к Кубку мира, этапы которого начнутся уже 7 января. Всего в январе мы примем участие в 3-х этапах, они будут проходить по 23 января в Швейцарии, Италии и Словении.

На Кубке Северной Америки команда выступила успешно и показала готовность к предстоящим этапам Кубка мира».

Паралимпийский комитет России поздравляет сборную команду России по горнолыжному спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата с завоеванием 9 золотых и 2 серебряных медалей на Кубке Северной Америки и желает успехов на предстоящих соревнованиях.

Горнолыжный спорт - один из самых медалеемких видов спорта, входящих в программу зимних Паралимпийских игр. Соревнования проводятся среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения.

Сборная команда России по горнолыжному спорту лиц с ПОДА на XII Паралимпийских зимних играх 2018 года в г. Пхенчхан (Республика Корея) завоевала 1 золотую и 1 серебряную медали. Автором всех наград стал представитель г. Москвы и Красноярского края Алексей Бугаев.