0+

В Раменском определены победители первенства России по голболу спорта слепых

29 марта 2019 года
В г. Раменском (Московская область) Федерация спорта слепых провела первенство России по голболу.

Во Дворце спорта «Борисоглебский» 11 юношеских и команд и 9 команд девушек вели борьбу за места на пьедестале почета. К участию в соревнованиях допускались спортсмены не старше 19 лет.

В финальном матче у юношей сборная Новосибирской области со счетом 18-12 выиграла у Тульской области.

Среди девушек победителями первенства стала сборная Краснодарского края, нанесшая в финале поражение Ярославской области (12-9).

Лучшими бомбардирами по итогу соревнований стали Виктория Рогоза (Краснодарский край) - 53 мяча и Максим Антипин (Нижегородская область) - 63 мяча.

Титулы лучших игроков у Алины Сидоровой (Ярославская область) и Ивана Антоненко (Новосибирская область).

11 Республика Дагестан

Голбол - летний Паралимпийский вид спорта, исключительно для спортсменов с нарушениями зрения. Каждый спортсмен должен носить светонепроницаемые маски. Матч состоит из двух таймов по 12 минут. Задача игры - забросить мяч в ворота соперников. Игроки другой команды могут блокировать мяч своим телом. Мяч во время передвижения по полю издает звуки, что позволяет спортсменам ориентироваться на него. В связи с этим, в зале для проведения соревнований должна быть полная тишина.