0+

Сборная команда России выиграла у Финляндии со счетом 4-1 в заключительном матче группового этапа чемпионата Европы по футболу 7х7 спорта лиц с заболеванием ЦП в Нидерландах

02 августа 2018 года
В Нидерландах с 25 июля по 5 августа 2018 года проходит чемпионат Европы по футболу 7х7 спорта лиц с заболеванием церебральным параличом.

В заключительном матче группового этапа сборная команда России нанесла поражение сборной Финляндии со счетом 4-1.
Ворота соперников на 3-й минуте поразил Марат Елоев, затем на 5-й минуте гол забил Роман Песоцкий и в конце первого тайма на 25-й минуте Леонид Ильичев реализовал пенальти.

Через 5 минут после начала второго тайма финский футболист Анти Хови/Antti Hovi/ забил гол, а Сослан Гадзанов на 53-й минуте матча установил окончательный счет 4-1.

Ранее на групповом этапе сборная России выиграла у Испании (5-0), Англии (1-0) и Украины (1-0).

Таким образом Российские футболисты вышли в финальную часть соревнований, заняв первое место в группе.

Полуфинальные игры состоятся 3 августа. В 16:00 по местному времени встретятся сборные Ирландии и Украины, а в 19:00 российская команда встретится со сборной Нидерландов.

Матчи за призовые места состоятся 5 августа. В 14:30 начнется игра за бронзовую медаль, а в 17:00 – за золотую.

- Гурам Чкареули(Республика Северная Осетия - Алания),
- Андрей Шиманов(Тульская область/Московская область).
Главный тренер сборной, Заслуженный тренер России Автандил Барамидзе

Футбол спорта лиц с заболеванием церебральным параличом (также известен как футбол 7x7) – разновидность футбола для спортсменов-инвалидов с заболеванием ЦП или другой неврологической болезнью. Вид спорта признан международной федерацией футбола (ФИФА), с 1984 по 2016 год входил в программу Паралимпийских игр. Соревнования проходят на поле размером 75x55 метров, ворота – 5 м в ширину, 2 метра в высоту. Матч состоит из двух таймов по 30 минут.