0+

Сборная команда России по футболу 7х7 спорта лиц с заболеванием ЦП в матче за бронзовые медали со счетом 2-0 выиграла у англичан

24 сентября 2017 года
Сборная команда России по футболу 7х7 спорта лиц с заболеванием церебральным параличом в матче за бронзовые медали со счетом 2-0 нанесла поражение сборной Англии.

Основное время игры не выявило победителей. В дополнительное время с разницей в минуту Алексей Борькин (Нижегородская область) и Марат Елоев (Республика Северная Осетия - Алания) поразили ворота соперников, установив окончательный счет 2-0.

В финальном матче встретились команды Украины и Ирана, которые на XV Паралимпийских летних играх в Бразилии заняли 1 и 2 места соответственно.

Победу со счетом 1-0 одержала сборная Украины.

Бронзовыми призерами чемпионата мира стали:

Вратари:
- Владислав Рарецкий (Нижегородская /Московская области),
- Гурам Чкареули (Республика Северная Осетия - Алания).
Защитники:
- Лаша Мурванадзе (Московская область),
- Данила Белов (Нижегородская область),
- Георгий Албегов (Ленинградская/Московская области),
- Иван Потехин (город Москва/Московская область).
Полузащитники:
- Александр Кулигин (Нижегородская/Московская области),
- Марат Елоев (Республика Северная Осетия - Алания),
- Дмитрий Миненко (Московская область),
- Заурбек Пагаев (Республика Северная Осетия – Алания/город Москва),
- Вячеслав Ларионов (Нижегородская/Московская области).
Нападающие:
- Алексей Тумаков (город Москва/Ленинградская область),
- Алексей Борькин (Нижегородская область),
- Дмитрий Пестрецов (Нижегородская/Московская области).

ПКР поздравляет сборную команду России по футболу 7х7 спорта лиц с заболеванием ЦП с завоеванием бронзовых наград чемпионата мира в Аргентине!

Футбол спорта лиц с заболеванием церебральным параличом (также известен как футбол 7x7) – разновидность футбола для спортсменов-инвалидов с заболеванием ЦП или другой неврологической болезнью. Вид спорта признан международной федерацией футбола (ФИФА), с 1984 по 2016 год входил в программу Паралимпийских игр. Соревнования проходят на поле размером 75x55 метров, ворота – 5 м в ширину, 2 метра в высоту. Матч состоит из двух таймов по 30 минут.