0+

Сборная команда России одержала победу над командой Ирана в своем первом матче на чемпионате мира по футболу ЦП 7х7 в Аргентине

12 сентября 2017 года
Российские футболисты одержали победу со счетом 6:2 над иранцами в первом матче мирового первенства по футболу 7х7 спорта лиц с заболеванием церебральным параличом, проходящего в Аргентине.

Счет во встрече группы В на 23-й минуте игры открыл Александр Кулигин (Нижегородская/Московская области), затем Алексей Борькин (Нижегородская область) в течение короткого промежутка времени (на 25-й и 26-й минутах) дважды поразил ворота соперников.

Остальные мячи у россиян забили Дмитрий Пестрецов (Нижегородская/Московская области) (на 30-й и 59-й минутах) и Вячеслав Ларионов (Нижегородская/Московская области) (на 33-й).

У иранцев дважды отличился Хоссейн Тиз Бор / Hossein Tiz Bor / - на 38-й и 60-й минутах.

В другой встрече группы В аргентинцы выиграли у португальцев - с результатом 3:1.

Во вторник, 12 сентября, сборная России встретится с командой Португалии.

Чемпионат мира по футболу 7х7 с участием 16 национальных команд проводится в период с 4 по 24 сентября.

Футбол спорта лиц с заболеванием церебральным параличом (также известен как футбол 7x7) – разновидность футбола для спортсменов-инвалидов с заболеванием ЦП или другой неврологической болезнью. Вид спорта признан международной федерацией футбола (ФИФА), с 1984 по 2016 год входил в программу Паралимпийских игр. Соревнования проходят на поле размером 75x55 метров, ворота – 5 м в ширину, 2 метра в высоту. Матч состоит из двух таймов по 30 минут