0+

Сборная команда России вышла в полуфинал чемпионата мира по мини-футболу 5х5 класс В1 (тотально-слепые спортсмены) в Испании

14 июня 2018 года
Сборная команда России по мини-футболу 5х5 класс В1 (тотально-слепые спортсмены) вышла в полуфинал чемпионата мира, который проходит в Испанском городе Мадрид.

Полуфинальная игра состоится 15 июня в 17:30 по московскому времени, соперниками российской команды станет сборная Аргентины.

На групповом этапе чемпионата подопечные старшего тренера сборной Александра Ерастова вничью сыграли со сборной Мексики (1-1), затем нанесли поражение Северной Корее (3-0) и уступили сборной Китая (1-0).

В четвертьфинале россияне одержали победу над хозяевами турнира – сборной Испании со счетом 1-0.

Трансляции и записи матчей доступны на официальном сайте соревнований.

Василий Николаев (Республика Марий Эл)

Мини-футбол 5х5 (B1) является Паралимпийской дисциплиной. Продолжительность игры составляет два тайма по 20 минут. В составе команды 10 игроков, одновременно на поле может быть 4 полевых игрока и вратарь. Спортсмены, за исключением вратаря, носят специальные очки, полностью блокирующие свет, игра осуществляется озвученным мячом.