0+

Три омских фехтовальщика победили на престижном турнире во Франции

28 марта 2016 года
Спортсмены сборной команды России спорта лиц с ПОДА Роман Федяев, Артур Юсупов и Юлия Ефимова стали победителями и призерами крупного международного турнира по фехтованию, проходившего в Париже.

Соревнование Tournoi de ville ombré 2016 handi-valises проводилось в столице Франции 19-20 марта и является уникальным: олимпийцы и паралимпийцы соревнуются на равных условиях.

Роман Федяев выиграл турнир в фехтовании на рапирах и стал обладателем серебряной медали в состязании шпажистов. Россиянин был признан лучшим фехтовальщиком соревнований.

Артур Юсупов первенствовал в состязании по шпаге и завоевал бронзовую награду в споре рапиристов.

Юлия Ефимова победила в турнире шпажисток и завоевала серебряную награду в соревновании рапиристок.

Тренер сборной команды Омской области по фехтованию, заслуженный тренер России, чемпион СССР и России Валерий Пуртов.

Сборная Омской области приняла участие в турнире по персональному приглашению Федерации паралимпийского фехтования Франции.