0+

Сборная России одержала убедительную командную победу на молодежном первенстве мира по фехтованию на колясках в Голландии

13 октября 2016 года
Спортсмены сборной команды России по фехтованию на колясках завоевали 14 наград различного достоинства и одержали уверенную победу в командном зачете на молодежном первенстве мира, завершившемся в Голландском городе Стадсканал.

Соревнования в двух возрастных группах (среди спортсменов в возрасте до 17 лет и до 23 лет) проводились с 7 по 12 октября.

В соревновании приняли участие 39 спортсменов из 10 стран.

Сборная России завоевала пять золотых, три серебряные и шесть бронзовых медалей.

О преимуществе россиян говорит тот факт, что у занявшей второе командное место сборной Италии только четыре медали (два золота, одно серебро, одна бронза), а у ставшей третьей команды Грузии - три награды (одно серебро, две бронзы).

Обладателями медалей также стали представители Турции (одно серебро, одна бронза), Гонконга (одно серебро), Германии (две бронзы), Голландии (одна бронза) и Кувейта (одна бронза).

ЧЕТЫРЕ ПЬЕДЕСТАЛА АЛЕНЫ ЕВДОКИМОВОЙ

Наибольшего успеха в Нидерландах добилась спортсменка из Москвы Алена Евдокимова.
В первый день турнира россиянка завоевала бронзу в смешанном турнире рапиристов до 17 лет, а на следующий стала второй также в совмещенном мужском и женском соревновании шпажистов до 17 лет, затем москвичка завоевала две золотые медали кряду - сначала в индивидуальном состязании шпажисток до 23 лет, а затем в таком же споре рапиристок до 23 лет.

Также две награды высшего достоинства команде принес Максим Шабуров из Новосибирской области, выигравший турниры по рапире и шпаге в возрастной группе до 23 лет.

Виктор Дронов (Новосибирская область) победил в состязании саблистов до 23 лет.

Анна Клименкова (Омская область) завоевала серебро в турнире по шпаге до 23 лет (уступив в финале Алене Евдокимовой) и бронзу в соревновании по рапире до 23 лет, а Ирина Мишурова (город Москва) в аналогичных турнирах стала дважды бронзовым призером.

Олег Гавриленков из Санкт-Петербурга занял второе место в споре рапиристов до 17 лет.

Никита Трофимов (Новосибирская область) и Вадим Щербаков (город Санкт-Петербург) завоевали бронзовые награды в турнирах по рапире соответственно до 17 и 23 лет.

Старший тренер сборной команды России – Елена Белкина.

Паралимпийский комитет России поздравляет сборную команду России по фехтованию на колясках с завоеванием первого общекомандного места на первенстве мира и желает успехов в предстоящих стартах!

Фотографии с сайта: IWAS.COM