0+

Российские фехтовальщики Роман Федяев и Юлия Ефимова завоевали бронзовые медали на Кубке мира во Франции

24 октября 2015 года
Спортсмены сборной команды России по фехтованию на колясках Роман Федяев и Юлия Ефимова выиграли бронзовые награды на
Кубке мира, проходящем в Париже.

Соревнования проводятся с 21 по 25 октября.

Борьбу за награды турнира ведут 178 спортсменов из 30 стран мира.

Спортсмен из Омской области Роман Федяев занял третье место в состязании рапиристов (категория А).

Представительница также Омской области Юлия Ефимова завоевала бронзу в турнире шпажисток (категория А).

В споре рапиристов Артур Юсупов и Максим Шабуров (оба - Омская область, категория А) заняли соответственно 7-е и 11-е места.
Тимур Хаматшин (Республика Башкортостан) стал 9-м, Алберт Камалов (Республика Башкортостан) - 11-м, а Александр Кузюков (Омская область) - 14-м в состязании спортcменов категории В.

Москвички Людмила Васильева и Виктория Бойкова (обе - категория В) завершили турнир шпажисток на 6-й и 10-й позиции. Алена Евдокимова (г. Москва) заняла 7-е место, Евгения Сычева (г. Москва) - 13-е, а Альбина Хурамшина (Республика Башкортостан) - 20-е в соревновании шпажисток категории А.

Паралимпийский комитет России поздравляет российских фехтовальщиков и желает побед и успехов!