0+

Спортсмены из Дагестана завоевали 6 золотых медалей на чемпионате России по дзюдо спорта слепых

03 ноября 2016 года
В г. Раменском (Московская область) во Дворце спорта "Борисоглебский" завершился чемпионат России по дзюдо спорта слепых, проводимый Федерацией спорта слепых. Соревнования проводились в период с 28 по 30 октября, в них приняло участие 94 спортсмена из 36 субъектов России.

Чемпионами России стали:

Мужчины:
Виталий Корякин (г. Москва, до 60 кг)
Василий Кутуев (Хабаровский край, до 66 кг)
Шахбан Курбанов (Республика Дагестан, г. Москва, до 73 кг)
Саадо Абдурахманов (Республика Дагестан, до 81 кг)
Владимир Федин (г. Москва, до 90 кг)
Малик Курбанов (Республика Дагестан, Московская область, до 100 кг)
Абдула Курамагомедов (Республика Дагестан, Московская область, свыше 100 кг)

Женщины:
Айгуль Файзуллина (Ульяновская область, до 48 кг)
Алеся Степанюк (Смоленская область, до 52 кг)
Зейнаб Гаургашвили (Республика Дагестан, до 57 кг)
Мадина Казакова (Республика Дагестан, до 63 кг)
Ольга Забродская (г. Москва, Ульяновская область, до 70 кг)
Татьяна Савостьянова (г. Москва, до 78 кг)
Ирина Кальянова (г. Москва, свыше 78 кг)

По итогам общекомандного зачета первое место с 6 золотыми медалями завоевала команда Республики Дагестан, на втором – команда г. Москвы, на третьем – Московской области.