0+

Представители Республики Чувашия Денис Каширин и Татьяна Федимирова одержали по три победы на чемпионате России по дартсу спорта лиц с ПОДА в Новочебоксарске

20 октября 2017 года
Спортсмены из Чувашской Республики доминировали на чемпионате России по дартсу спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, завоевав наибольшее количество золотых медалей турнира, проходившего в г. Новочебоксарске (Республика Чувашия).

Соревнования проводились с 11 по 16 октября.

В турнире приняли участие 41 атлет (23 мужчины и 18 женщин) из шести регионов страны - Республики Чувашия (команды из г. Чебоксары и Шумерля), Красноярского и Хабаровского краев, Свердловской, Иркутской и Тульской областей.

В номинации "Большой раунд" у мужчин все три призовых места заняли спортсмены Чувашской Республики.

Победителем стал Денис Каширин (750 очков), второе место занял Сергей Легошин (636), а третье - Сергей Клячкин (540).

Среди женщин в данной номинации чемпионкой России стала представительница Чувашской Республики Татьяна Федимирова, набравшая 518 очков, второе и третье места завоевали Наталья Бегепко (Красноярский край) – 494 и Раиса Кочнева (Иркутская область) – 482.

В состязании "Сектор 20" обладателями призовых мест стали соответственно Денис Каширин (Чувашская Республика, 640), Сергей Легошин (Чувашская Республика, 580) и Иван Зотов (Красноярский край, 540).

У женщин первенствовала, как и в прежней номинации Татьяна Федимирова (Чувашская Республика) – 640 очков, на второй и третьей строчках итогового протокола спортсменки из Свердловской области Валентина Шмакова (600) и Марина Мехоношина (480).

В турнире "Крикет" первое место также у Дениса Каширина (Чувашская Республика), серебро завоевал Георгий Кудряшов (Иркутская область), бронзовые медали у Владимира Остапенко (Хабаровский край) и Сергея Легошина (Чувашская Республика).

В женском состязании золотую медаль вновь завоевала Татьяна Федимирова (Чувашская Республика), серебро также у спортсменки из Чувашии Алены Фунтиковой, бронзовые награды поделили красноярские спортсменки Елена Гулькова и Наталья Бегепко.

Сергей Легошин (Чувашская Республика) первенствовал в состязании "501", а серебряным призером стал Георгий Кудряшов (Иркутская область), бронзовые медали завоевали Владимир Остапенко (Хабаровский край) и Виктор Беляев (Иркутская область).

Среди женщин победу одержала Марина Мехоношина (Свердловская область), второе место завоевала Татьяна Федимирова (Чувашская Республика), бронзовые награды у Натальи Бегепко (Красноярский край) и Валентины Шмаковой (Свердловская область).

Победителем командного первенства стала сборная Чувашской Республики – 467 баллов.

На втором месте – команда из Красноярского края – 340, на третьем – коллектив из Иркутской области – 327.

Параллельно в Новочебоксарске проходило и первенство России по дартсу.

В соревновании участвовали 10 юношей и 14 девушек из Чувашской Республики, Свердловской области и Красноярского края.