0+

Представители семи регионов стали победителями первенства России по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с нарушением зрения

04 апреля 2016 года
Атлеты из семи регионов страны завоевали золотые медали молодежного первенства России, завершившегося в городе Ноябрьск (Ямало-Ненецкий автономный округ).

Трижды успеха добивались представители сборной Мурманской области, по два раза - команд из Удмуртской Республики, Тюменской области и Красноярского края, по одной победе - у атлетов Новосибирской области, Алтайского края и Свердловской области.

Призерами турнира также стали спортсмены из Челябинской, Тульской и Кировской областей, Пермского и Алтайского краев.

Соревнования атлетов состоялись в период с 26 по 30 марта.

Победители и призеры первенства России.
Девушки. 1998-2003 гг. рождения.
Лыжи.
Дистанция 5 км. Индивидуальная гонка (классический стиль).
1. Марина Деликова (Новосибирская область, В2, ведущий спортсмен - Максим Царенко), результат - 21 минута 32,1 секунды.
2. Вера Хлызова (Челябинская область, В3, ведущий - Вадим Кощеев) - 21.33,0.
3. Анна Лебедева (Красноярский край, В2, ведущий - Вячеслав Кухарев) - 23.39,3.