Мобильная версия сайта
Версия сайта для слабовидящих
Паралимпийский комитет России
личный кабинет

Представители семи регионов стали победителями первенства России по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с нарушением зрения

04 Апреля 2016 года
Атлеты из семи регионов страны завоевали золотые медали молодежного первенства России, завершившегося в городе Ноябрьск (Ямало-Ненецкий автономный округ).

Трижды успеха добивались представители сборной Мурманской области, по два раза - команд из Удмуртской Республики, Тюменской области и Красноярского края, по одной победе - у атлетов Новосибирской области, Алтайского края и Свердловской области.

Призерами турнира также стали спортсмены из Челябинской, Тульской и Кировской областей, Пермского и Алтайского краев. 

Соревнования атлетов состоялись в период с 26 по 30 марта.

Победители и призеры первенства России.
Девушки. 1998-2003 гг. рождения.
Лыжи. 
Дистанция 5 км. Индивидуальная гонка (классический стиль).
1. Марина Деликова (Новосибирская область, В2, ведущий спортсмен - Максим Царенко), результат - 21 минута 32,1 секунды.
2. Вера Хлызова (Челябинская область, В3, ведущий - Вадим Кощеев) - 21.33,0.
3. Анна Лебедева (Красноярский край, В2, ведущий - Вячеслав Кухарев) - 23.39,3.  
Дистанция 1,2 км. Спринт (свободный стиль).
1. Юлия Смирнова (Удмуртская Республика, В2, ведущий - Анастасия Осипова) - 04.05,0.
2. Вера Хлызова (Челябинская область, В3, ведущий - Вадим Кощеев) - 04.05.5.
3. Надежда Паршакова (Пермский край, В3, ведущий - Алексей Трубин) - 04.09,0.
Биатлон.
Дистанция 6 км.
1. Юлия Смирнова (Удмуртская Республика, В2, ведущий - Анастасия Осипова) - 26.05,8.
2. Анна Лебедева (Красноярский край, В2, ведущий - Вячеслав Кухарев) - 27.52,0. 
3. Надежда Паршакова (Пермский край, В3, ведущий - Алексей Трубин) - 29.17,4.

Юниорки. 1995-1997 гг. рождения.
Лыжи.
Дистанция 5 км. Индивидуальная гонка (классический стиль).
1. Екатерина Мошковская (Мурманская область, В2, ведущий - Андрей Свобода) - 19.04,5.
2. Ольга Макар (Свердловская область, В1, ведущий - Екатерина Мезенцева) - 22.37,5.
3. Маргарита Иванчикова (Тульская область, В3, ведущий - Алексей Рожков) - 26.02,5.
Биатлон.
Дистанция 6 км.
1. Екатерина Мошковская (Мурманская область, В2, ведущий - Андрей Свобода) - 23.23,4.
2. Маргарита Иванчикова (Тульская область, В3, ведущий - Алексей Рожков) - 35.07,8.
3. Мария Савичева (Кировская область, В3, ведущий - Матвей Коротаев) - 39.09,0.
Дистанция 1,2 км. Спринт (свободный стиль).
1. Екатерина Мошковская (Мурманская область, В2, ведущий - Андрей Свобода) - 04.01,8.
2. Ольга Макар (Свердловская область, В1, ведущий - Екатерина Мезенцева) - 04.58,6.
3. Мария Савичева (Кировская область, В3, ведущий - Матвей Коротаев) - 05.05,1.

Юниоры. 1995-1997 гг. рождения.
Лыжи.
Дистанция 10 км. Индивидуальная гонка (классический стиль).
1. Алексей Воробьев (Алтайский край, В2, ведущий - Антон Надеев) - 34.21,3.
2. Хуршедзон Ширалиев (Свердловская область, В2, ведущий - Артур Насыров) - 34.50,3.
3. Дмитрий Жаров (Пермский край, В3, ведущий - Михаил Засыпкин) - 34.54,0.
Дистанция 1,2 км. Спринт (свободный стиль).
1. Александр Чулкин (Тюменская область, В2, ведущий - Кирилл Ляпунов) - 03.01,3.
2. Алексей Воробьев (Алтайский край, В2, ведущий - Антон Надеев) - 03.13,1.
3. Дмитрий Жаров (Пермский край, В3, ведущий - Михаил Засыпкин) - 03.20,9.
Биатлон.
Дистанция 7,5 км.
1. Александр Чулкин (Тюменская область, В2, ведущий - Кирилл Ляпунов) - 24.13,5.
2. Алексей Воробьев (Алтайский край, В2, ведущий - Антон Надеев) - 25.23,9.
3. Дмитрий Жиров (Пермский край, В3, ведущий - Михаил Засыпкин) - 26.37,5.

Юноши. 1998-2003 гг. рождения.
Лыжи.
Дистанция 10 км. Индивидуальная гонка (классический стиль).
1. Иван Степанов (Свердловская область, В2, ведущий - Данил Попов) - 38.07,4.
2. Артур Курочкин (Красноярский край, В3, ведущий - Илья Зыков) - 38.19,5.
3. Илья Загибалов (Удмуртская Республика, В3, ведущий - Максим Новосельцев) - 38.45,8.
Дистанция 1,2 км. Спринт (свободный стиль).
1. Артур Курочкин (Красноярский край, В3, ведущий - Илья Зыков) - 03.25,9.
2. Руслан Упоров (Свердловская область, В2, ведущий - Сергей Воронин) - 03.38,5.
3. Илья Загибалов (Удмуртская Республика, В3, ведущий - Максим Новосельцев) - 03.45.0.
Биатлон.
Дистанция 7,5 км.
1. Артур Курочкин (Красноярский край, В3, ведущий - Илья Зыков) - 26.46,5.
2. Николай Иванов (Красноярский край, В2, ведущий - Андрей Свобода) - 27,26,5.
3. Илья Загибалов (Удмуртская Республика, В3, ведущий - Максим Новосельцев) - 27.27,3.

Фотографии с сайте fss.org.ru

Пресс-служба Паралимпийского комитета России


Представители семи регионов стали победителями первенства России по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с нарушением зрения

Представители семи регионов стали победителями первенства России по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с нарушением зрения

Представители семи регионов стали победителями первенства России по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с нарушением зрения

Представители семи регионов стали победителями первенства России по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с нарушением зрения

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77