0+

Сборная команда России по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с ПОДА и спорта слепых завоевала 6 медалей во второй день 3-го этапа Кубка мира в Норвегии

19 марта 2015 года

в г. Сурнадал (Норвегия) продолжается 3-ий, заключительный этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и спорта слепых, который проходит с 16 по 22 марта.

Во второй день турнира прошли биатлонные гонки на спринтерских дистанциях.

В мужской гонке на 7.5 км «стоя» победу одержал  2-кратный чемпион и 3-кратный бронзовый призер Паралимпийских игр Владислав Лекомцев  (Удмуртская Республика), оставив позади 3-кратного чемпиона, 4-кратного серебряного и 4-кратного бронзового призера Паралимпийских игр  Нильса-Эрика Ульсета /Nils-Erik ULSET/ из  Норвегии и канадца Марка Арендза /Mark Arendz/, которые заняли второе и третье места соответственно.

На аналогичной дистанции «сидя» золотую медаль гонки завоевал 2-кратный бронзовый призер Паралимпийских игр  Александр Давидович  (Республика Башкортостан). Второе место занял спортсмен из Германии Мартин Флиг /Martin Fleig/. «Бронза» у украинца Максима Ярового.

В женской гонке на 6 км «сидя» серебряную медаль завоевала Наталья Кочерова (г. Москва), уступив на финише Анже Викер /Anja Wicker/ из Германии. Третье место у Лидии Храфиевой из Белоруссии.

В соревнованиях среди спортсменов с нарушением зрения российскими спортсменами было завоевано 3 медали.

В мужской гонке победу одержал 2-кратный серебряный и бронзовый призер Паралимпийских игр  Станислав Чохлаев  (Тюменская область) (ведущий спортсмен -  Евгений Фатхуллин). Бронзовую медаль выиграл еще один россиянин 3-кратный чемпион, 6-кратный серебряный и бронзовый призер Паралимпийских игр  Николай Полухин  (Тюменская область) (ведущий спортсмен – Андрей Токарев). «Серебро» на счету Анатолия Ковалевского из Украины.

Протоколы соревнований будут доступны на официальном сайте Международного паралимпийского комитета http://www.paralympic.org/nordic-skiing/calendar-results

Паралимпийский комитет России поздравляет российских спортсменов с успешным выступлением и желает успехов в следующих гонках.