Версия сайта для слабовидящих
Команда ПКР на играх ТОКИО-2020
4 место | 36 | 33 | 49
0+
Сообщи о допинге ВАДА
Сообщи о допинге ПКР
Личный кабинет

Сборная команда России примет участие в этапе Кубка мира по паралимпийским лыжным гонкам и биатлону в Финляндии

16 марта 2021 года
В финском Вуокатти состоится заключительный этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону Международного паралимпийского комитета спортивного сезона 2020/2021 года.

В программу соревнований включены 4 лыжные гонки и 2 гонки в биатлоне. 19 марта состоятся гонки на средней дистанции, 20 марта – спринт, 22 – на длинной дистанции, а 23 – на короткой.

Медали в биатлоне будут разыграны 25 и 26 марта в спринте и индивидуальных гонках соответственно.

В состав сборной команды России вошли 18 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и 10 – с нарушением зрения.

Спорт лиц с ПОДА: Акжана Абдикаримова (г. Москва), Данила Бритик (г. Москва), Наталия Братюк (Архангельская область), Алексей Быченок (г. Москва), Александр Давидович (Республика Башкортостан), Александр Ганзей (г. Москва), Иван Голубков (г. Москва/Республика Коми), Ирина Гуляева (г. Москва), Наталия Кочерова (г. Москва), Иван Кодлозеров (Архангельская область), Владислав Лекомцев (Удмуртская Республика), Виталий Малышев (Московская область), Юлия Михеева (г. Москва),Рушан Миннегулов (Республика Татарстан), Александр Проньков (г. Москва), Екатерина Румяцева (г. Москва), Марта Зайнуллина (Республика Татарстан), Мария Иовлева (Республика Коми).

 Спорт слепых: Николай Полухин (Тюменская область, спортсмен-ведущий Эдуард Березин), Станислав Чохлаев (Тюменская область, спортсмен-ведущий Олег Колодийчук), Александр Чулкин (Тюменская область), Александр Артемов (г. Москва, спортсмен-ведущий Илья Черепанов), Владимир Хайруллин (Пермский край, спортсмен-ведущий Дмитрий Горшков), Марина Галицына (Тюменская область, спортсмен-ведущий Максим Пирогов), Влада Умрилова (Пермский край, спортсмен-ведущий Артем Веселов), Анна Панферова (Тульская область, спортсмен-ведущий Андрей Жуков), Юлия Смирнова (Тюменская область, спортсмен-ведущий Роман Тарасов), Вера Хлызова (Тюменская область, спортсмен-ведущий Наталья Якимова).

Предстоящие соревнования станут вторым по счету этапом Кубка мира в текущем спортивном сезоне.

Ранее этап Кубка мира принимал г. Планица (Словения) с 28 февраля по 10 марта. Сборная команда России выиграла медальный зачет, завоевав 21 золотую, 12 серебряных и 16 бронзовых медалей.

По итогу соревнований Владислав Лекомцев, Станислав Чохлаев и Иван Голубков возглавили промежуточные зачеты Кубка мира в лыжных гонках и биатлоне, а Вера Хлызова – в биатлоне.

Лыжные гонки и биатлон — одни из самых медалеёмких видов спорта в программе Паралимпийских игр. Включены в программу I Паралимпийских зимних игр 1976 года в Швеции.

На XII Паралимпийских зимних играх 2018 г. в г. Пхенчхане (Республика Корея) российские спортсмены с ПОДА завоевали 2 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали в лыжных гонках и 3 золотые, 4 серебряные и 1 бронзовую в биатлоне.

Сборная команда России по лыжным гонкам и биатлону спорта слепых на XII Паралимпийских зимних играх 2018 года в г. Пхенчхан (Республика Корея) завоевала 2 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую медали. Все награды выиграла представительница Свердловской области Михалина Лысова.

Пресс-служба Паралимпийского комитета России


Сборная команда России примет участие в этапе Кубка мира по паралимпийским лыжным гонкам и биатлону в Финляндии

Сборная команда России примет участие в этапе Кубка мира по паралимпийским лыжным гонкам и биатлону в Финляндии

Сборная команда России примет участие в этапе Кубка мира по паралимпийским лыжным гонкам и биатлону в Финляндии

Сборная команда России примет участие в этапе Кубка мира по паралимпийским лыжным гонкам и биатлону в Финляндии

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Сроки проведенияКласс соревнованийВид спортаМесто проведения
15 - 27 марта 2021 года Кубок мира
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Лыжные гонки (ПОДА)
Биатлон (ПОДА)
Биатлон (Спорт слепых)
Финляндия

Медальный зачет

ЗолотоСереброБронза
192025
МедальСтранаСпортсменВид спортаДисциплина
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Long F,Standing
Золото РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Men Long F,Visually Imp.
Золото РоссияРоссия Иван Голубков
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Middle C,Sitting
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Middle C,Standing
Золото РоссияРоссия Иван Голубков
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Short C,Sitting
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Short C,Standing
Золото РоссияРоссия Иван Голубков
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Sprint F,Sitting
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Sprint F,Standing
Золото РоссияРоссия Марта Зайнуллина
Лыжные гонки (ПОДА)
Women Long F,Sitting
Золото РоссияРоссия Марта Зайнуллина
Лыжные гонки (ПОДА)
Women Middle C,Sitting
Золото РоссияРоссия Марта Зайнуллина
Лыжные гонки (ПОДА)
Women Short C,Sitting
Золото РоссияРоссия Марта Зайнуллина
Лыжные гонки (ПОДА)
Women Sprint F,Sitting
Серебро РоссияРоссия Иван Голубков
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Long F,Sitting
Серебро РоссияРоссия Рушан Миннегулов
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Long F,Standing
Серебро РоссияРоссия Рушан Миннегулов
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Middle C,Standing
Серебро РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Men Middle C,Visually Imp.
Серебро РоссияРоссия Рушан Миннегулов
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Short C,Standing
Серебро РоссияРоссия Рушан Миннегулов
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Sprint F,Standing
Серебро РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Men Sprint F,Visually Imp.
Серебро РоссияРоссия Ирина Гуляева
Лыжные гонки (ПОДА)
Women Long F,Sitting
Серебро РоссияРоссия Вера Хлызова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women Long F,Visually Imp.
Серебро РоссияРоссия Ирина Гуляева
Лыжные гонки (ПОДА)
Women Middle C,Sitting
Серебро РоссияРоссия Екатерина Румянцева
Лыжные гонки (ПОДА)
Women Middle C,Sitting
Серебро РоссияРоссия Анна Панферова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women Middle C,Visually Imp.
Серебро РоссияРоссия Наталья Кочерова
Лыжные гонки (ПОДА)
Women Short C,Sitting
Серебро РоссияРоссия Екатерина Румянцева
Лыжные гонки (ПОДА)
Women Short C,Standing
Серебро РоссияРоссия Наталья Кочерова
Лыжные гонки (ПОДА)
Women Sprint F,Sitting
Бронза РоссияРоссия Александр Давидович
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Long F,Sitting
Бронза РоссияРоссия Виталий Малышев
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Long F,Standing
Бронза РоссияРоссия Александр Давидович
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Middle C,Sitting
Бронза РоссияРоссия Виталий Малышев
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Middle C,Standing
Бронза РоссияРоссия Александр Давидович
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Short C,Sitting
Бронза РоссияРоссия Виталий Малышев
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Short C,Standing
Бронза РоссияРоссия Данила Бритик
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Sprint F,Sitting
Бронза РоссияРоссия Иван Кодлозеров
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Sprint F,Standing
Бронза РоссияРоссия Наталья Кочерова
Лыжные гонки (ПОДА)
Women Long F,Sitting
Бронза РоссияРоссия Анна Панферова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women Long F,Visually Imp.
Бронза РоссияРоссия Наталья Кочерова
Лыжные гонки (ПОДА)
Women Middle C,Sitting
Бронза РоссияРоссия Вера Хлызова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women Middle C,Visually Imp.
Бронза РоссияРоссия Вера Хлызова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women Short C,Visually Imp.
Бронза РоссияРоссия Екатерина Румянцева
Лыжные гонки (ПОДА)
Women Sprint F,Standing
Бронза РоссияРоссия Анна Панферова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women Sprint F,Visual. Imp.
Серебро РоссияРоссия Наталья Кочерова
Биатлон (ПОДА)
Women Sprint,Sitting
Бронза РоссияРоссия Ирина Гуляева
Биатлон (ПОДА)
Women Sprint,Sitting
Золото РоссияРоссия Иван Голубков
Биатлон (ПОДА)
Men Sprint,Sitting
Серебро РоссияРоссия Данила Бритик
Биатлон (ПОДА)
Men Sprint,Sitting
Бронза РоссияРоссия Екатерина Румянцева
Биатлон (ПОДА)
Women Sprint,Standing
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Биатлон (ПОДА)
Men Sprint,Standing
Серебро РоссияРоссия Виталий Малышев
Биатлон (ПОДА)
Men Sprint,Standing
Бронза РоссияРоссия Иван Кодлозеров
Биатлон (ПОДА)
Men Sprint,Standing
Золото РоссияРоссия Вера Хлызова
Биатлон (Спорт слепых)
Women Sprint,Visually Impaired
Бронза РоссияРоссия Юлия Смирнова
Биатлон (Спорт слепых)
Women Sprint,Visually Impaired
Серебро РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Биатлон (Спорт слепых)
Men Sprint,Visually Imp.
Бронза РоссияРоссия Николай Полухин
Биатлон (Спорт слепых)
Men Sprint,Visually Imp.
Серебро РоссияРоссия Наталья Кочерова
Биатлон (ПОДА)
Women Individual,Sitting
Бронза РоссияРоссия Марта Зайнуллина
Биатлон (ПОДА)
Women Individual,Sitting
Золото РоссияРоссия Иван Голубков
Биатлон (ПОДА)
Men Individual,Sitting
Бронза РоссияРоссия Данила Бритик
Биатлон (ПОДА)
Men Individual,Sitting
Золото РоссияРоссия Вера Хлызова
Биатлон (Спорт слепых)
Women Individual,Visually Impaired
Бронза РоссияРоссия Юлия Смирнова
Биатлон (Спорт слепых)
Women Individual,Visually Impaired
Бронза РоссияРоссия Екатерина Румянцева
Биатлон (ПОДА)
Women Individual,Standing
Золото РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Биатлон (Спорт слепых)
Men Individual,Visually Impaired
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Биатлон (ПОДА)
Men Individual,Standing
Бронза РоссияРоссия Иван Кодлозеров
Биатлон (ПОДА)
Men Individual,Standing

Новости соревнований