0+

Серебряный призер Паралимпийских игр Владимир Балынец установил новый мировой рекорд и стал победителем чемпионата мира по классическому жиму среди здоровых спортсменов

21 мая 2018 года
Заслуженный мастер спорта России, серебряный призер XIV Паралимпийских летних игр 2012 года, представитель Республики Саха (Якутия) Владимир Балынец установил новый рекорд в классическом жиме лежа и выиграл чемпионат мира, который завершился в городе Хельсинки (Финляндия).

Владимир Балынец в весовой категории до 59 кг улучшил предыдущий мировой рекорд, подняв штангу весом 175 кг. Его ближайший преследователь из Казахстана зафиксировал штангу весом 167,5 кг.

Несмотря на санкции, введенные в отношении российских паралимпийцев, Балынец выступил на мировом чемпионате среди здоровых спортсменов. Напомним, в ноябре прошлого года якутский силач выиграл чемпионат России, подняв штангу весом 173 кг и завоевал путевку на мировое первенство.