0+

Российские юниоры стали бронзовыми призерами командного первенства мира по теннису на колясках в Турции

03 июня 2015 года
Юниорская сборная России заняла третье место на командном первенстве мира среди мужских, женских и юниорских команд (BNP Paribas World Team Cup), завершившемся 31 мая в Манавгате (Турция).

Россияне (возрастная группа - до 18 лет и младше) на групповом этапе победили сборные Турции (3-0) и Бельгии (2-1), и уступили команде Нидерландов (1-2), заняв второе место. В полуфинале отечественные спортсмены потерпели неудачу во встрече с американцами, будущими победителями турнира (1-2).

В матче за третье место россияне нанесли поражение сборной Аргентины (2-0), став обладателями бронзовых наград соревнования.

За сборную России выступали Артур Саитгареев (Республика Башкортостан), Виктория Львова (Московская область) и Вадим Обухов (Московская область). Тренер и капитан команды - Ольга Мурина.

"Мы надеялись подтвердить в Турции свой уровень мастерства, наша задача была войти в тройку победителей, и мы сумели с ней справиться, - сказала Мурина. - Приятно отметить, что Виктория Львова стала обладательницей приза как лучший игрок 2014 года - в возрастной категории до 18 лет и моложе".

В состязании принимали участие 52 команды из 26 стран мира.

"Следующим серьезным стартом для нас станет Открытый чемпионат Франции, который начнется в Париже 23 июня, - добавила Мурина. - В турнире примут участие Артур Саитгареев, Виктория Львова и Людмила Бубнова (Долгопрудный, Московская область).