0+

Александра Васильева и Валерий Платонов стали победителями абсолютного первенства на открытых всероссийских соревнованиях по настольному теннису лиц с ПОДА в Великом Новгороде

29 октября 2015 года
Спортсменка из Псковской области Александра Васильева и представитель Новгородской области Валерий Платонов выиграли абсолютное первенство на международном турнире по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) памяти великого русского полководца Александра Невского, проходившем в Великом Новгороде.

В соревнованиях, состоявшихся 22-25 октября, приняли участие 78 мастеров малой ракетки из 15 регионов России, а также Литвы и Белоруссии.

Васильева победила в личном турнире (класс 1-5) и выиграла абсолютное первенство. Второе и третье место в абсолютном первенстве заняли Светлана Сергеенко (Московская область, город Реутов, класс 8) и Татьяна Ледовская (город Санкт-Петербург, класс 6).

Платонов занял третье место в личном зачете (класс 9) и победил в абсолютном первенстве. В тройку призеров соревнования мужчин также вошли Елена Епишкина (город Санкт-Петербург, класс 9) и Вадим Азерьер (город Москва, класс 8).

Первые места в остальных классах заняли:
Женщины.
6 класс - Татьяна Ледовская (город Санкт-Петербург),
7 класс - Зеноида Пашкевич (Литва),
8 класс - Елена Елкина (город Москва),
9 класс - Елена Епишкина (город Санкт-Петербург),
10 класс - Наталья Вылегжанина (Новгородская область, город Великий Новгород).
Мужчины.
1-5 класс - Виктор Колпаков (Ленинградская область, город Гатчина),
6 класс - Владимир Зайцев (Новгородская область, город Великий Новгород),
7 класс - Михаил Морозов (город Санкт-Петербург),
8 класс - Вадим Азерьер (город Москва),
9 класс - Анатолий Мухаметов (город Санкт-Петербург),
10 класс - Андрей Блинов (город Санкт-Петербург).

Победителями командного первенства стали:
Женщины.
1. Екатерина Попова (город Москва), Юлия Карасева (Тверская область) - класс 1-5,
1. Светлана Сергеенко, Нина Виноградова (обе - Московская область, город Реутов), Елена Елкина (город Москва) - класс 6-8,
1. Елена Епишкина, Татьяна Ледовская (обе - город Санкт-Петербург).
Мужчины.
1. Юрий Лисунов (город Санкт-Петербург), Виктор Колпаков (Ленинградская область, город Гатчина) - класс 1-5.
2. Вадим Азерьер (город Москва), Андрей Князев (Московская область) - класс 6-8,
3. Андрей Блинов, Андрей Цыганок (оба - город Санкт-Петербург) - класс 9-10.