0+

Сборная России разгромила команду Швеции, одержав вторую победу на чемпионате Европы по хоккею-следж в Эстерсунде

07 апреля 2016 года
Российские хоккеисты во вторник выиграли второй матч кряду, с крупным счетом 16:1 (5:0, 6:1, 5:0) победив хозяев соревнований.

По три шайбы в ворота соперников забросили Николай Терентьев (на 8-й, 26-й и 42-й минутах) и Дмитрий Лисов (на 32-й, 35-й и 41-й). По два точных броска на счету Максима Кузьминых (на 6-й и 26-й) и Евгения Петрова (на 16-й и 27-й), по разу ворота соперников поразили Максим Андриянов (на 2-й), Василий Варлаков (на 3-й), Константин Шихов (на 12-й), Алексей Амосов (на 22-й), Андрей Соколов (на 30-й) и Вадим Селюкин (на 33-й).

Лучшим игроками матча признаны Евгений Петров (Россия) и Робин Менг (Швеция), на 24-й минуте забросивший единственную ответную шайбу.
Россияне в следующем матче в четверг встретятся с со сборной Германии.

Результаты остальных игр первых двух туров:
Италия - Германия - 3:1, Норвегия - Швеция - 2:0, Италия - Чехия - 4:0, Норвегия - Германия - 5:1.

Турнирную таблицу возглавляют сборные России, Италии и Норвегии, в активе которых по 6 очков. Команды Германии, Чехии и Швеции очков не набрали.
В турнире, который проходит с 2 по 11 апреля, принимают участие шесть команд - Россия, Норвегия, Швеция, Чехия, Германия и Италия.