0+

Второй соревновательный день Кубка континента по хоккею-следж завершился для команды «Феникс» двумя победами

18 января 2017 года
Игроки подмосковной команды «Феникс» во второй соревновательный день Кубка континента по хоккею-следж, проходящего с 17 по 19 января 2017 года в г. Уфе (Республика Башкортостан), обыграли команды из Чехии и Китая.

В первом матче в упорной борьбе наши соотечественники со счетом 2-1 победили команду «Sparta» из Чехии. За 40 секунд до окончания первого периода шайбу в вороты чехов забросил Вадим Селюкин с подачи Дмитрия Лисова. Во втором периоде спортсмены из Чехии сравняли счет, а победу нашей команде в овертайме принес Василий Пименов, забросивший шайбу после паса Игоря Ломакина.

Во второй игре команда Феникс обыграла команду из Китая со счетом 9-0. Авторами голов стали: Станислав Павлов (2), Вадим Селюкин (2), Дмитрий Лисов, Иван Бердник, Игорь Ломакин, Станислав Барыкин и Рустам Набиев.

В просмотре соревнований приняли участие генеральный секретарь Паралимпийского комитета России, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр Андрей Строкин, член Исполкома ПКР, президент Всероссийской Федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Лев Селезнев.

По итогам двух соревновательных дней команда «Феникс» уверенно занимает первое место в общекомандном зачете.

В третий соревновательный день состоится финальная игра с участием команды «Феникс» и торжественная церемония награждения и закрытия турнира.

Расписание Кубка континента по следж-хоккею на 19 января (г. Уфа)

10.00: Матч за 3-4 места

13.00: Матч за 1-2 места

15.15: Торжественная церемония награждения и закрытия турнира