0+

Россияне обыграли чехов на старте чемпионата Европы по хоккею-следж в Швеции

05 апреля 2016 года
Сборная России в первом матче чемпионата Европы по хоккею-следж, открывшегося в Эстерсунде, со счетом 5:0 (1:0, 1:0, 3:0) выиграла у оппонентов из Чехии.

В турнире, который проходит с 2 по 11 апреля, принимают участие шесть команд - Россия, Норвегия, Швеция, Чехия, Германия и Италия.

Счет на второй минуте встречи открыл капитан российской команды Дмитрий Лисов, которому ассистировали Илья Волков и Евгений Петров. Вторую шайбу в ворота чехов, на второй минуте второго периода и на 17-й по протоколу, забросил Константин Шихов - после точных передач Ивана Кузнецова и Николая Терентьева.

В заключительном периоде разрыв в счете увеличил Илья Волков (ассистенты - Евгений Петров и Дмитрий Лисов) - и вновь на второй минуте!

В четвертый и пятый раз ворота соперников поразили Константин Шихов (на 34-й минуте, с передачи Андрея Соколова) и Алексей Амосов (на 41-й минуте, после точного паса Николая Терентьева).

Россияне за игру совершили 38 бросков по воротам чехов, противники - 11, и все парировал голкипер сборной России Михаил Иванов.

Лучшими игроками матча признаны Константин Шихов и вратарь чешской сборной Михал Вапенка.

Следующий матч россияне проведут в среду - с командой Швеции.