0+

Мужская сборная России по волейболу сидя стала бронзовым призером международного турнира в Боснии и Герцеговине

04 июня 2015 года
Российские спортсмены завоевали третье место на крупном международном турнире Sarajevo Open 2015, проходившем в Боснии и Герцеговине в 14-й раз (с 28 мая по 1 июня).

Россияне на групповой стадии соревнования нанесли поражение сборной Бразилии (2-1), но в полуфинале уступили хозяевам турнира, команде из Боснии и Герцеговине OKI Fantomi (0-3).

В матче за третье место отечественные спортсмены победили немецкий клуб Bayer 04 (3-0).

В середине мая сборная России стала серебряным призером международного турнира, проходившего в Исфахане (Иран). Победителями состязания стали спортсмены OKI Fantomi, в финале выигравшие у сборной Бразилии (3-1) и в 11-й раз занявшие первое место.

В соревновании принимали участие 10 команд - сборные России, Бразилии, Голландии, Азербайджана, США, Хорватии и клубы из Боснии и Герцеговины, Германии, Хорватии и Венгрии.

Следующим важным международным стартом для сборной России станет турнир, который пройдет в Ассене (Голландия) в период со 2 по 6 июля.