0+

Россиянки остановились в шаге от пьедестала почета на командном чемпионате мира по теннису на колясках в Японии

03 июня 2016 года
Женская сборная команда России по теннису на колясках уступила в матче за бронзовые награды и заняла четвертое место на командном чемпионате мира.

Матчи чемпионата и первенства мира проходили в Токио с 23 по 28 мая.

Россиянки Виктория Львова и Людмила Бубнова (обе - Московская область) в стартовом матче турнира победили бразильянок - 2-1. А на следующий день коллектив, в который также входила Полина Шакирова (город Санкт-Петербург), не оставил шансов чилийкам - 3-0, заняв первое место в группе.

Однако в полуфинале турнира сборная России уступила оппоненткам из Нидерландов - 0-3, ставшим в итоге победительницами соревнований. А в матче за бронзовые награды турнира отечественные спортсменки не смогли одолеть японок - 1-2.

Виктория Львова выиграла первый матч у Манами Танака (6-0, 6-2), но Людмила Бубнова проиграла Юи Камиджи (1-6, 2-6). В решающей парной встрече Людмила Бубнова и Виктория Львова уступили Юи Камиджи и Михо Ниджо (4-6, 1-6).

Российские юниоры в первый день турнира потерпели поражение от сборной США - 0-3.

За команду выступали Алексей Шуклин (Пермский край) и Сергей Лысов (Самарская область). На следующий день россияне уступили сборной Южной Африки - 1:2 (единственную победу одержал Алексей Шуклин в одиночной встрече). А во встрече за 7-8 места команда (третьим участником которой была Дарья Бабий, Московская область) проиграла соперникам из Японии - 0-3, завершив турнир на восьмом месте.