0+

23 апреля 2015 года

Члены сборной команды России по танцам на колясках завоевали 5 золотых наград в официальных соревнованиях Международного паралимпийского комитета по танцам на колясках в г. Астане (Казахстан).

Сборную команду России представили: чемпионка мира и Европы Галина Рыжкова (г. Санкт-Петербург) и танцевальная пара Светлана Кукушкина - Максим Седаков (г. Санкт-Петербург) - чемпионы Европы 2014 года.

Российские спортсмены в первом для них старте сезона 2015 года завоевали 5 золотых медалей, выступив в 5 дисциплинах.

Галина Рыжкова:
1 место – Женщины. Общая программа, класс 2
1 место – Женщины. Произвольная программа, класс 2.

Максим Седаков – Светлана Кукушкина:
1 место – Комби. Латиноамериканская программа, класс 2
1 место – Комби. Произвольная программа, класс 2

Максим Седаков:

1 место – Мужчины. Общая программа, класс 2

По итогам этого турнира пройдет начисление рейтинговых очков для участия в предстоящем в сентябре в г. Санкт-Петербурге чемпионате мира.

Ранее Международный паралимпийский комитет опубликовал статьи о российском спортсмене Максиме Седаковом

«Мне нравятся новые категории в танцах на колясках. В личных категориях спортсмены показывают максимальное мастерство владения своим телом, коляской. Свободный стиль более сложен, так как спортсмены должны показать и представить свой танец, свой характер» - Сказал Максим.