0+

В г. Сочи прошел четвертый соревновательный день международного турнира "Четырех наций" по хоккею - следж

31 августа 2013 года
31 августа 2013 года в Сочи на Олимпийском объекте "Ледовая арена для хоккея "Шайба" прошел четвертый соревновательный день международного турнира "Четырех наций" по хоккею-следж - тестовое мероприятие для подготовки и проведения зимней Паралимпиады-2014. Сегодня сборная России (бронзовый призер чемпионата мира) играла со сборной Канады (чемпион Паралимпийских игр, трехкратный чемпион мира) за выход в полуфинал. Это был ответственный матч для обеих команд, напряжение росло с каждой минутой. Счет открыл канадский хоккеист Кевин Ремпел (Kevin Rempel), забросив первую шайбу в конце первого периода, и вторую - во втором периоде. Но в концовке второго периода россиянам удалось отыграться: Евгений Петров (Республика Удмуртия) забил шайбу в ворота соперника. Однако ход игры переломить не удалось, итоговый счет встречи 2:1 в пользу сборной Канады.Также в этот день на льду встретились сборные Норвегии (серебряный и бронзовый призер Паралимпийских игр, чемпион мира) и Чехии (участница Паралимпийских игр). Уже в первом периоде норвежцам удалось забить 2 шайбы в ворота соперника и еще одну - в третьем. Чехам не удалось отыграться. Итоговый счет встречи - 3:0 в пользу Норвегии.

В г. Сочи прошел четвертый  соревновательный день  международного турнира "Четырех наций" по хоккею - следж