контрастная Версия сайта
Паралимпийский комитет России
личный кабинет
(.*)

Определены чемпионы России по плаванию спорта лиц с интеллектуальными нарушениями

20 Марта 2017 года
В г. Киров (Кировская область) завершился чемпионат страны по плаванию спорта лиц с интеллектуальными нарушениями.

В турнире, проводимом Всероссийской федерацией спорта лиц с интеллектуальными нарушениями, принимали участие представители 29 регионов России.  

Соревнования проходили в период с 13 по 18 марта. 

Наибольшее количество наград высшего достоинства завоевал Артем Павленко из команды Ростовской области. Четыре раза спортсмен победил в индивидуальных заплывах и один раз - в эстафете. 

По четыре золотые медали выиграли Валерия Шабалина из команды Челябинской области и Вячеслав Емельянцев из сборной Свердловской области. Трижды праздновали успех Иван Скиданов (Ханты-Мансийский автономный округ), Екатерина Краева (Кировская область) и Влада Старовойтова (Ростовская область).

Победные результаты чемпионов России 2017 года

Вольный стиль. 50 метров. 

- Алина Гузиенко (Ленинградская область) - 30,72 секунды,
- Иван Скиданов (Ханты-Мансийский автономный округ) - 28,56.

Вольный стиль. 100 м.

- Екатерина Краева (Кировская область) - 1 минута 06,17 секунды, 
- Артем Павленко (Ростовская область) - 1.01,42.

Вольный стиль. 200 м.

- Валерия Шабалина (Челябинская область) - 2.07.55,
- Вячеслав Емельянцев (Свердловская область) - 1.58,30.

Вольный стиль. 400 м.

- Влада Старовойтова (Ростовская область) - 5.38,97,
- Александр Жиц (Волгоградская область) - 4.50,48.

Брасс. 50 м.

- Александра Жарова (Саратовская область) - 39,45,
- Артем Павленко (Ростовская область) - 31,36.

Брасс. 100 м.

- Артем Павленко (Ростовская область) - 1.08,65,
- Валерия Шабалина (Челябинская область) - 1.21,25.

Брасс. 200 м.

- Елизавета Барбатина (Ростовская область) - 2.55,12,
- Артем Павленко (Ростовская область) - 2.28,04.

На спине. 50 м.

- Ксения Трякина (Республика Башкортостан) - 36,80,
- Иван Козлов (Кировская область) - 31,80.

На спине. 100 м.

- Валерия Шабалина (Челябинская область)  -.1.07,77,
- Вячеслав Емельянцев (Свердловская область)  - 59,79.

На спине. 200 м

- Ольга Коноплева (Кировская область)  - 3.11,28,
- Данил Юнусов (Омская область)  - 3.00,34.

Баттерфляй. 50 м.

- Алина Гузиенко (Ленинградская область) - 33,32,
-- Иван Скиданов (Ханты-Мансийский автономный округ)  - 30,07.

Баттерфляй. 100 м.

- Влада Старовойтова (Ростовская область) -1.24,54,
- Руслан Якубов (Омская область)  - 1.11,14.

Комплекс.  200 м.

- Валерия Шабалина (Челябинская область)  - 2.26,87,
- Вячеслав Емельянцев (Свердловская область)  -.2.14,46.

Вольный стиль, эстафета. 4х100 м.

- Сборная Приволжского федерального округа (Ольга Потешкина, Диана Оганнисян, Александра Жарова, Ксения Трякина)  - 4.54,07,
- Сборная Южного федерального округа (Дан Антонов, Даниил Михайлов, Алексей Захарян, Артем Павленко)  - 4.10,75.

Смешанный, вольный стиль, эстафета.  4х100 м.

- Сборная Кировской области (Ирина Рудакова, Екатерина Краева, Андрей Шабалин, Михаил Кулябин)  - 4.08,69,

Комплекс, эстафета.  4х100 м.

- Сборная Ростовской области (Елизавета Барбатина, Ксения Шевченко, Влада Старовойтова, Анастасия Бондаренко)  - 5.36,84,
- Сборная Уральского федерального округа (Вячеслав Емельянцев, Евгений Рафиков, Иван Скиданов, Захар Голубев) - 4.45,88.

Смешанный, эстафета.  4х100 Комплекс.

  - Кировская область (Михаил Кулябин, Екатерина Краева, Андрей Шабалин, Ирина Рудакова) - 4.37,29.

Плавание - одна из восьми дисциплин, вошедших в программу первых Паралимпийских летних игр 1960 года в г. Рим (Италия). В ней участвуют мужчины и женщины имеющие поражение опорно-двигательного аппарата, нарушения зрения и интеллектуальные нарушения. На паралимпийских играх спортсмены выступают в 50 метровом бассейне на 8 дорожек стандарта Международной федерации водного спорта (FINA). 

Российские спортсмены по плаванию спорта лиц с интеллектуальными нарушениями завоевали одну серебряную и три бронзовые медали Паралимпйиских игр.


Пресс-служба Паралимпийского комитета России

Короткая ссылка на новость: http://paralymp.ru/~URXGp

Определены чемпионы России по плаванию спорта лиц с интеллектуальными нарушениями

В г. Киров (Кировская область) завершился чемпионат страны по плаванию спорта лиц с интеллектуальными нарушениями. В турнире, проводимом Всероссийской федерацией спорта лиц с интеллектуальными нарушениями, принимали участие представители 29 регионов России.   Соревнования проходили в период с 13 по 18 марта.  Наибольшее количество наград высшего достоинства завоевал Артем Павленко из команды Ростовской области. Четыре раза спортсмен победил в индивидуальных заплывах и один раз - в эстафете.  По четыре золотые медали выиграли Валерия Шабалина из команды Челябинской области и Вячеслав Емельянцев из сборной Свердловской области. Трижды праздновали успех Иван Скиданов (Ханты-Мансийский автономный округ), Екатерина Краева (Кировская область) и Влада Старовойтова (Ростовская область). Победные результаты чемпионов России 2017 года Вольный стиль. 50 метров.  - Алина Гузиенко (Ленинградская область) - 30,72 секунды, - Иван Скиданов (Ханты-Мансийский автономный округ) - 28,56. Вольный стиль. 100 м. - Екатерина Краева (Кировская область) - 1 минута 06,17 секунды,  - Артем Павленко (Ростовская область) - 1.01,42. Вольный стиль. 200 м. - Валерия Шабалина (Челябинская область) - 2.07.55, - Вячеслав Емельянцев (Свердловская область) - 1.58,30. Вольный стиль. 400 м. - Влада Старовойтова (Ростовская область) - 5.38,97, - Александр Жиц (Волгоградская область) - 4.50,48. Брасс. 50 м. - Александра Жарова (Саратовская область) - 39,45, - Артем Павленко (Ростовская область) - 31,36. Брасс. 100 м. - Артем Павленко (Ростовская область) - 1.08,65, - Валерия Шабалина (Челябинская область) - 1.21,25. Брасс. 200 м. - Елизавета Барбатина (Ростовская область) - 2.55,12, - Артем Павленко (Ростовская область) - 2.28,04. На спине. 50 м. - Ксения Трякина (Республика Башкортостан) - 36,80, - Иван Козлов (Кировская область) - 31,80. На спине. 100 м. - Валерия Шабалина (Челябинская область)  -.1.07,77, - Вячеслав Емельянцев (Свердловская область)  - 59,79. На спине. 200 м - Ольга Коноплева (Кировская область)  - 3.11,28, - Данил Юнусов (Омская область)  - 3.00,34. Баттерфляй. 50 м. - Алина Гузиенко (Ленинградская область) - 33,32, -- Иван Скиданов (Ханты-Мансийский автономный округ)  - 30,07. Баттерфляй. 100 м. - Влада Старовойтова (Ростовская область) -1.24,54, - Руслан Якубов (Омская область)  - 1.11,14. Комплекс.  200 м. - Валерия Шабалина (Челябинская область)  - 2.26,87, - Вячеслав Емельянцев (Свердловская область)  -.2.14,46. Вольный стиль, эстафета. 4х100 м. - Сборная Приволжского федерального округа (Ольга Потешкина, Диана Оганнисян, Александра Жарова, Ксения Трякина)  - 4.54,07, - Сборная Южного федерального округа (Дан Антонов, Даниил Михайлов, Алексей Захарян, Артем Павленко)  - 4.10,75. Смешанный, вольный стиль, эстафета.  4х100 м. - Сборная Кировской области (Ирина Рудакова, Екатерина Краева, Андрей Шабалин, Михаил Кулябин)  - 4.08,69, Комплекс, эстафета.  4х100 м. - Сборная Ростовской области (Елизавета Барбатина, Ксения Шевченко, Влада Старовойтова, Анастасия Бондаренко)  - 5.36,84, - Сборная Уральского федерального округа (Вячеслав Емельянцев, Евгений Рафиков, Иван Скиданов, Захар Голубев) - 4.45,88. Смешанный, эстафета.  4х100 Комплекс.   - Кировская область (Михаил Кулябин, Екатерина Краева, Андрей Шабалин, Ирина Рудакова) - 4.37,29. Плавание - одна из восьми дисциплин, вошедших в программу первых Паралимпийских летних игр 1960 года в г. Рим (Италия). В ней участвуют мужчины и женщины имеющие поражение опорно-двигательного аппарата, нарушения зрения и интеллектуальные нарушения. На паралимпийских играх спортсмены выступают в 50 метровом бассейне на 8 дорожек стандарта Международной федерации водного спорта (FINA).  Российские спортсмены по плаванию спорта лиц с интеллектуальными нарушениями завоевали одну серебряную и три бронзовые медали Паралимпйиских игр.

Определены чемпионы России по плаванию спорта лиц с интеллектуальными нарушениями

Определены чемпионы России по плаванию спорта лиц с интеллектуальными нарушениями

Определены чемпионы России по плаванию спорта лиц с интеллектуальными нарушениями

Определены чемпионы России по плаванию спорта лиц с интеллектуальными нарушениями