0+

Сборная команда России по пауэрлифтингу и жиму лёжа спорта слепых завоевала 17 медалей на завершившемся чемпионате мира в Турции

20 октября 2014 года

В г. Анталия (Турция)  завершился чемпионат мира по пауэрлифтингу и жиму лёжа спорта слепых, который прошел с 11 по 20 октября.

Сборную команду России на данном турнире представляли 14 спортсменов.

В последние два дня соревнований сборная команда России завоевала 11 медалей (5 золотых, 4 серебряные и 2 бронзовые).

2 золотые медали с мировыми рекордами завоевал Алексей Ларин (Калининградская область).

По 1 золотой медали завоевали: Ростислав Тихонов (Курская область) (категория 60 кг), Артем Цепелев (ЯНАО) и Игорь Баскаков (Ставропольский край).

Серебряные медали выиграли: Андрей Свистунов (Кемеровская область) (категория 67,5 кг), Сергей Галанин (Томская область), Игорь Баскаков (Ставропольский край) и  Артем Цепелев (ЯНАО).

Бронзовые медали завоевали Петр Александров (Самарская область) (категория 75 кг) и Иван Халдеев (Республика САХА – Якутия) (жим лежа).

По итогам всех соревновательных дней чемпионата мира сборная команда России завоевала 17 медалей. Женская сборная команда России завоевала 1 место в общекомандном зачете. Мужская сборная команда России завоевала 3 место в общекомандном зачете.

Паралимпийский комитет России поздравляет российских спортсменов с успешным выступлением на чемпионате мира и желает дальнейших побед!