0+

Сборная России по настольному теннису спорта лиц с ПОДА завоевала 3 золотые и 5 серебряных медалей на Европейских Паралимпийских юношеских играх

21 июля 2015 года
Российская команда по настольному теннису спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) заняла восемь призовых мест на престижном международном турнире, проходившем с 16 по 19 июля в Вараждине (Хорватия).

"В соревновании спортсменов в возрасте до 21 года нашу страну представляли четыре юноши и две девушки, - рассказал начальник команды Игорь Сазонов. - И на счету сборной России три золотые медали. Александра Васильева (Псковская область) победила в турнире IV класса, Дарья Саратова (Воронежская область) первенствовала в состязаниях IX-X классов, а в паре с теннисисткой из Румынии заняла первое место в соревнованиях VI-X классов».

12-летний Арутюн Асланян (Архангельская область) завоевал две серебряные награды. Россиянин занял второе место в одиночном турнире VII класса, а вместе с коллегой из Хорватии пробился в финал парного турнира VI-VIII классов.

Даниил Рожков (Пензенская область) выиграл серебро в IX классе, а Иван Карпов (Челябинская область) стал вторым в X классе.

Кроме того, сборная России в составе Карпова, Рожкова и Никиты Сухарникова (Московская область) стала серебряным призером командных соревнований в IX-X классах.

Паралимпийский комитет России поздравляет сборную по настольному теннису и желает новых побед!