0+

Сборная команда России завоевала 5 медалей в 4-ый день 2-го этапа Кубка мира по лыжным гонкам спорта лиц с ПОДА

19 февраля 2015 года

в г. Асахикава (Япония) продолжается 2-ой этап Кубка мира по лыжным гонкам спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

В 4-ий день сборная команда России завоевала 5 медалей (2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую) в спринте на 1 км.

В гонке на 1 км среди мужчин «стоя» победу одержал 2-кратный чемпион и 3-кратный бронзовый призер Паралимпийских игр Владислав Лекомцев  (Удмуртская Республика), опередив на финише бронзового призера Паралимпийских игр  француза Бенжамина Давьета /Benjamin Daviet/. Третьим к финишу пришел еще один россиянин Иван Кодлозеров (Архангельская область).

В гонке на 1 км «стоя» среди женщин победу одержала Екатерина Румянцева (г. Москва), опередив японку Юрику Эби /Yurika Abe/ и канадку Бриттани Худак /Brittany Hudak/.

Серебряную медаль для сборной команды России в гонке на 1 км «сидя» завоевал серебряный призер Паралимпийских игр Алексей Быченок (г. Москва), уступив американцу Андре Соулу /Andrew Soule/. «Бронза» на счету представителя Норвегии Тругло Стейнара  Ларсена /Trygve/.

Еще одну бронзовую медаль на дистанции 1 км «сидя» завоевала Акжана Абдикаримова (г. Москва). Первой к финишу в этой гонке пришла серебряный и 2-кратный бронзовый призер Паралимпийских игр, американка Оксана Мастерс /Oksana Masters/. «Серебро» у представительницы Норвегии, чемпионки и бронзового призера Паралимпийских игр Мариан Мартинсен /Mariann Marthinsen/

В заключительный день на этапе Кубка мира пройдут гонки на средней дистанции свободным стилем.

Паралимпийский комитет России поздравляет сборную команду России по лыжным гонкам спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата с завоеванием медалей и желает успешного выступления в финальный день этапа Кубка мира.