0+

В г. Челябинске завершился чемпионат России по легкой атлетике спорта слепых

10 июля 2015 года
В соревнованиях приняли участие 130 спортсменов из 29 регионов России, которые соревновались в беговых, прыжковых и метательных спортивных дисциплинах.
Тренерский штаб российской сборной по итогам чемпионата проведет отбор для участия в чемпионате мира в г. Доха (Катар), на котором будут разыграны квоты на участие в XV Паралимпийских летних играх 2016 года в г. Рио-де-Жанейро (Бразилия). Соревнования проходили на базе легкоатлетического комплекса имени олимпийской чемпионки Елены Елесиной.

Стоит отметить, что в соревнованиях приняли участие большое количество молодых спортсменов, которые показали высокие спортивные результаты.

В неофициальном командном зачете победила сборная команда Алтайского края, завоевав 10 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых наград. На втором месте Республика Башкортостан, с результатом 8 золотых, 2 серебряные и 5 бронзовых наград, на третьем - хозяева турнира, Челябинская область - 6 золотых,  6 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Соревнования чемпионата мира пройдут с 22 по 31 октября 2015 года, в которых примут участие более 1300 спортсменов из 90 стран мира. Соревнования пройдут на стадионе спортивного клуба Шухаим Бин Хамам, вместительностью 12000 человек. Напомним, что на чемпионате мира 2013 года в г. Лионе (Франция), российская сборная заняла первое общекомандное место, завоевала 26 золотых, 16 серебряных и 11 бронзовых медалей, из которых 7 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовые награды завоевали спортсмены с нарушением зрения.

С подробными протоколами Чемпионата России вы можете ознакомится ниже.