0+

Россияне выиграли 16 золотых медалей и стали победителями командного зачета престижного турнира Гран-при по легкой атлетике в ОАЭ

25 марта 2016 года
Спортсмены сборной команды России по легкой атлетике спорта лиц с ПОДА спорта лиц с ПОДА завоевали 16 золотых, 16 серебряных и 24 бронзовые медали на крупном турнире Гран-при в Объединенных Арабских Эмиратах, став победителями командного зачета турнира.

Соревнования с участием более 600 атлетов мира проходили в Дубаи с 17 по 20 марта.

Второе место в медальном зачете заняли представители сборной Ирана (13 золотых медалей, 12 серебряных, 11 бронзовых), третье - команды Алжира (12 золотых медалей, 9 серебряных, 5 бронзовых).

Всего же на пьедестал почета поднимались спортсмены из 44 стран мира.

- Елена Горлова (Смоленская область) - метание диска, F51/52/53/54 - 10 м 92 см,

- Александр Ганзей (Т54, город Москва), Иван Гончаров (Т53, город Москва), Виталий Гриценко (Т54, город Москва), Алексей Быченок (Т 54, город Москва) - эстафета 4х100 м, Т53/54 - 3 мин 16,67 сек.

- Леонид Варфоломеев (Тюменская область) - 800 м, Т36/37 - 2 мин 08,03 сек,

- Ульяна Подпальная (Алтайский край) - метание диска, F40/41 - 13 м 23 см.

Паралимпийский комитет России поздравляет сборную команду России с завоеванием медалей соревнований и желает успехов в заключительном этапе подготовке!